Бухгалтерия, аудит, налоги

пригласить на работу бухгалтера в штат либо обратиться в бух. фирму?

Открыла свой небольшой бизнес. Стал вопрос бухгалтерии и ведения отчетности. Что лучше, пригласить на работу бухгалтера в штат либо обратиться в бухгалтерскую фирму?
Abbos @ @ @ @ @
это как вам лично нравится... но я узнавала (для себя) сколько берут за те же нулевки фирмы и я... я (бухгалтер на дому) дешевле обхожусь своим клиентам, а "кошмарить" они меня могут в любое время без выходных)))
Ольга Скрябина
Лучший ответ
лучше конечно своего бухгалтера иметь, чтобы не распространять коммерческие тайны
При небольших оборотах, держать лишнюю штатную единицу (а бухгалтер - это очень прожорливая единица) нет необходимости, это распространенная практика и ничего в этом страшного нет, как развернетесь, тогда и вернетесь ...к этому вопросу)
Nurali Mirzoaliev
Георгий Швыдченко так бухгалтер может быть и "на дому"... далеко не на полный рабочий день.
Если справляетесь сами с текущей бухгалтерией, значит и не нужен бухгалтер. Все зависит от формы предприятия. Если есть наемные работники, однозначно должен быть бухгалтер на зарплате. Просто времени не хватит самостоятельно этим заниматься.
Они все когда нить подведут! Сами лучше вникните. Примите временно, пусть настроит учет, а вы на ус мотайте.
Жануся :-)
Ольга Скрябина спасибо за высокую оценку работы ВСЕХ бухгалтеров))) вас тоже кто-то уродом считает)))
Лучше фирма, но только правильно составьте договор. Если, конечно, у Вас нет подводных течений
Бухгалтер в среднем при з\п в 30 000р. обойдется Вам в 39 000.(з. п +налоги+ взносы)
Бух фирма при небольших оборотах в 3000-5000р.
Ольга Скрябина а зачем брать бухгалтера на полную ставку??? а можно вообще ИП по договору и вообще налоги от зарплаты не платить... как то узко вы тут все мыслите...
Бухгалтер нашей фирмы не так давно уволилась и переехала в другой город. Мы обнаружили, что многие регистры бухгалтерского учета ею не были доведены до конца за длительный период времени. Для восстановления бухгалтерского учета нам посоветовали обратиться в компанию TEAM WORK http://buh-work.ru . Грамотные специалисты не только в кратчайший срок восстановили бух. учет, но и дали ценные рекомендации для дальнейшей эффективной работы нашей фирмы! Спасибо!
Ольга Скрябина а я после "фирменного" обслуживания выводила клиента из налогового пике... пришлось за три года восстанавливать учет и сдавать уточненки...
Лучше приходящий бухгалтер, дешевле будет.