Даром - за амбаром !
Хотя, есть УЧЕБНАЯ 1С
http://online.1c.ru/catalog/free/16435748/
Учебная версия платформы «1С: Предприятия 8.2» – это реально действующая платформа "1С: Предприятие 8" со следующими ограничениями:
ограничено количество данных:
максимальное количество записей в таблицах счетов 2000;
максимальное количество записей в главных таблицах объектов 2000;
количество записей в табличных частях объектов 1000;
количество записей в наборах записей 2000;
количество записей из внешних источников данных 200;
не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
не поддерживается работа распределенных информационных баз;
не поддерживается COM-соединение;
отсутствует возможность использования паролей и аутентификации операционной системы для пользователей;
печать и сохранение табличных документов поддерживаются только в режиме Конфигуратора;
не поддерживается копирование содержимого более чем одной ячейки табличного документа в режиме «1С: Предприятие»;
быстродействие учебной версии ниже, чем у коммерческой версии «1С: Предприятие 8.2»;
не поддерживается работа с хранилищем конфигурации;
не доступна функциональность, связанная с поставкой конфигурации;
количество одновременных сеансов работы с информационной базой ограничено одним сеансом,
значения разделителей задаются значениями по умолчанию для данного типа разделителя.
Для работы учебной версии платформы «1С: Предприятие 8» не требуется программная лицензия или ключ аппаратной защиты.
Бухгалтерия, аудит, налоги
кто нибудь киньте ссылку чтоб скачать 1с бухгалтерию бесплатно
купи базовую версию - стоит 3300 - это недорого, мы купили по акции за полцены, обновляется через интернет, жестко привязана к компьютеру, самому программировать нельзя.
Подумай какая конфигурация тебе нужна (скорее всего Бухия)
Я обычно пользуюсь vdgb.ru