Не могу понять, знающие выручите.
При открытии ИП в 2015 году, на усн 6%
что мне нужно платить? при условии,
что я 1 в нем ( наемных работников нет)
расходов тоже нет. Допустим за год доход составил 360 000.
Бухгалтерия, аудит, налоги
не могу вникнуть по налогам
Если вы ИП, зарегистрировались в 2015 году, то при отсутствии работников у вас пенсионные взносы, а также взносы в фонд медицинского страхования платить вам нужно, только за себя. Для выясненения точной суммы взноса вам нужно уточнить дату регистрации вашего ИП. Её вы можете найти в выданном вам свидетельстве. Дело в том, что величина взносов ИП за себя зависит не только от величины дохода, но и от коэффициента года. К примеру, если вы зарегистрированы, предположим, 1.01.2015, то вам в пенсионный фонд нужно заплатить при ваших данных, которые вы указали, сумму 19 210.80 руб., а в фонд медицинского страхования = 3 650.58 руб. Если вы заплатите эту сумму до 31.12.15, то налог к уплате по ставке 6% (доходы), если вы находитесь на таком спецрежиме, для вас составит 360 000 * 6% - 19 210.80 - 3 650.58 руб., что в итоге равно - 1261.38 руб., т. е, налог платить вам не нужно. В этом смысле весьма выгодно бывает заплатить взносы в текущем году, чтобы не переносить их на следующий, и получить весьма неплохой бонус, уменьшив свой налог до минимума, либо не платить его вообще. К сожалению, я не знаю всех ваших данных, а то смог бы точно посчитать
Денис Опарин
Ну тут вся суть в том, что у моего отца на работе, всех сотрудников хотят сделать ИПшниками, вот и свалился на голову такой вопрос, в гугле внятной формулы не нашел, там просто все на столько расписано - что можно и запутаться. =) единственное, что понял - в 16 году МРОТ повышают, значит и налог выше будет. Допустим подробнее ( максимально, на сколько могу ) процедуру планируют проводить в ноябре ( приблизительно в середине ноября ). Деятельность будет - оказание услуг ( работа связана с ремонтом и наладкой станков на производстве). ИП на отца нельзя, будем на меня открывать.
6 % от денег поступивших на счет! называется вмененка с оборота! не от дохода ...
Денис Опарин
т. е. в пенсионный не надо платить? у меня вопрос полностью про все выплаты, в сумме
6 процентов.
Денис Опарин