Бухгалтерия, аудит, налоги
Если открыть ИП сколько мне надо ежемесячно платить налог или что? Говорят, что 24 000р ежемесячно правдА ли это?
Виды оказываемых услуг - массаж. Единый налог, выбрать по упрощёной системе 6 % с дохода. А вот в Пенсионный фонд, пишут какой-то фиксированный, а сколько, с чего считать и Страховой тоже непонятно. Какая сумма всего получается налогов?
если вы берете УСН с 6%, то налог вы будет платить со всей выручки 6%, это может быть и 5,0 рублей и 5000,00 все зависит от доходов. ЕЖЕГОДНО не зависимо ведете деятельность или нет, ИП уплачивает фиксированные взносы в ПФР и Фонд медицинского страхования, они рассчитываются по формуле: МРОТ * 22% * 12 месяцев - это в пенсионный фонд, и МРОТ * 5,1% * 12 месяцев - это на медицину. если у вас нет работников. если нанимаете работников то с их зп платите в ПФР, медицинский фонд и в фонд социального страхования. если выручка ваша за год станет больше 300 000 рублей то на сумму Ваша выручка - 300 000,00 рублей вы дополнительно в Пенсионный фонд уплачиваете за себя 1%
Если массажный кабинет, можете купить патент на этот вид деятельности (налог местный - смотрите ставки в своем регионе). Кроме этого, плюс 24000 руб. - это страховые взносы в Пенсионный фонд (будет стаж работы для пенсии + будут копиться накопления для будущей пенсии) +Фонд медицинского страхования
Все здесь пишут, что надо платить в пенсионный фонд раз в год. Но на самом деле платить лучше раз в квартал, тем самым уменьшая сумму 6%-го налога. Допустим, за квартал вы получили выручку 100 тысяч, налог составит 6000 руб. В то же время вы заплатили квартальную часть фиксированных взносов, около 6000 руб. 6000 (6%) уменьшаем на 6000 (взносы) = 0. Налог платить не надо. Выручку будете показывать не больше 300 тысяч в год, тогда 1% с превышения (см. ответ Ксении) платить не придётся.
ip-nalog.ru
тут расписано всё
да в пенсионный надо платить раз в год
тут расписано всё
да в пенсионный надо платить раз в год
Даже если ничего не делаешь, в ПФ платишь всё равно 5тыс р. в месяц.
Серик Тажаев
А как же тогда формула МРОТ * 22% * 12 месяцев, о которой речь идет ниже в ответах ?
Пенсионный около этой суммы ( 24 000р), сейчас не знаю сколько. Раз в год вынь да полож).
и 6% с дохода если упрощенка.
нет
Серик Тажаев
Хорошо, а сколько тогда?