Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите! Открыл ИП деятельность не веду! С меня налоги брать будут?

Натали *&*
ИП даже если не ведет деятельность, обязан платить за себя фиксированные платежи. За себя сдаете в ПФР до 01 марта АДВ-11 за 2009 год. В 2010 году фиксированные платежи составляют около 12000 руб. Теперь ИФНС: если Вы писали заявление на переход по УСН, то сдаете нулевую декларацию по УСН до 30 апреля. Если не писали, то Вы на общей системе. Тогда сдаете "нулевые" декларации по НДС ежеквартально, 3-НДФЛ до 30 апреля ежегодно, еще за 2010 год вроде бы надо сдавать РСВ-2 по фиксированным платежам в ИФНС. Возможно по ИП на общей системе ответ не полный, давно у меня ИП на общей системе не было, стала забывать.
Екатерина Горягина
Лучший ответ
В пенсионку капать будет если УСН, не в теме сколько сейчас, последний раз штук 12 страховой год в среднем стоил.
для того чтобы не насчитали пени и штрафы-нужно каждый квартал сдавать нулевые декларации и пени в пенсионный платить.
вообщем документацию сдавать ежеквартально
Слава Костиков
Фиксированные платежи!
В Пенсионный фонд взносы платить нужно, в налоговую сдавать нулевую декларацию-налог не берется.
Налоги платить не придется в ПФР отчисления делать надо, а то еще штрафами обложат.
отчеты нулевки и ситема налогообложения какая?
Вносы на ОПС на себя нужно платить в любом случае, даже если нет деятельности, так как это фиксированные платежи. По поводу отчетности- нужно сдавать отчетность в ПФ РФ ежеквартально и, так как деятельность не ведётся, единую нулевую декларацию в ИФНС по форме КНД 1151085. Вот ссылка на форму и порядок заполнения http://www.klerk.ru/buh/articles/90026/
Нет.