Бухгалтерия, аудит, налоги

Думаю открыть ИП, пока очень сомневаюсь, стоит ли. Сфера деятельности - репетиторство. Какие налоги? Как считаются?

Думаю не стоит оформляться ИП, т. к. очень много суеты. Моя знакомая и так хорошо зарабатыет репетиторством не будучи оформленной ИП. А так вы как и многие другие пополните статистику вступивших в кабалу. Так что подумайте хорошо)
Анатолий Соколовский
Лучший ответ
Илона. Да всё верно. ИП упрощенка лучше 6% с доходов и с этих 6 % половину вы можете вычесть то что заплатите в пенсионный
В пенсионный платить (даже если доход 0) 16000 в год, но это вам на пенсию.
Вы можете использовать БСО вместо кассы.
Надумайте регистрировать рекомендую вам очень понятную пошаговую инструкцию с документами - http://ipipip.ru/index2.php
Не надо торопиться. Ведь услуги вы будете оказывать физическим лицам, а им квитанции не нужны. Если конечно объем будет большим (но не думаю) , то лучше упрощенка Доходы под 6%.
Легко зарегистрироваться, а потом только и плати..
Вероятнее всего у вас будет упрощенная система налогообложения и вы будете платить ЕНВД ( единый налог на вмененный доход) , платится 1 раз в квартал, а сумма рассчитывается по вашим декларациям о доходах. Еще будете платить налог в пенсионный фонд, который составляет порядка 10-12 тысяч в год, платить этот налог вы можете в любое время (хоть частями, хоть весь сразу) , главное заплатить его до конца года. В общем суеты и затрат не так уж и мало, если есть возможность работать без оформления ИП, то не торопитесь. Открыть ИП всегда легко и просто, а вот закрыть потом совсем наоборот.
Daut !!!
Илона, здравствуйте!! ! Как вам пишут закрыть ИП тоже не составит труда, если конечно рассчитаетесь с бюджетом))))) . А вот если вы не где официально не трудоустроены то может оно и к лучшему будет, что откроете ИП т. к. хоть на пенсию себе будете платить))))) .
А под ваш вид деятельности попадает УСН, только стоит определиться 6% или 15% платить. Удачи!
!)
! )