Бухгалтерия, аудит, налоги

Чем грозит открытие интернет-магазина без ИП? соответственно продажи без документов?

Irina Karshina
Ничего
Рахат Шаймерденов
Лучший ответ
Irina Karshina А если стуканут?
Ничем.... Другое дело, что ты без документов ничего продать не сможешь. Потому что при доставке товара покупатели требуют накладную с печатью, инструкцию пользования и гарантийный талон с этой же самой печатью. Вопросы еще есть?
Тимур Данияров
Когда доставляешь товар, люди требуют документы с печатью и по всей форме, опять гарантию на товар.
Jarkynai Kubanychbekova
Ничем, пока не нарвешься на грамотного покупателя.
блатным типа Путина не понравится твой выпендрёжь, и они тебя прикроют.
Irina Karshina каким образом? :) отмазаться, типа сайт для пробы не получится?
####
Павел Белов
Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.
Тут решать Вам. В принципе зарегистрировать ИП не сложно. . 800 р. гос пошлины, документы можно все бесплатно сделать (на moedelo.org например) , все относите в налоговую и через 5 дней вы ип.
Вера Власова
пока людей дурить не начнешь ничем, а еще укрытие от уплаты налогов
Irina Karshina А подробней? говорили, при открытии ип сложнее документы в порядке держать, чем получить штраф за его отсутствие)