Пример : Коэффициент текущей ликвидности (КТЛ) На 31,12,2013 2,10 С учетом проведенных мероприятий 2,23 ( как получили 2,23) ?
Коэффициент быстрой (критической) ликвидно¬сти (КБЛ) 1,31 с учет. мер. 1,46
Там столбец с учетом проведенных мероприятий как их посчитать?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите как посчитать изменение показателей ликвидности и платежеспособности.
Анализ платежеспособности и ликвидности организации
http://www.grandars.ru/college/ekonomika-firmy/likvidnost-predpriyatiya.html
Коэффициент текущей ликвидности - финансовый коэффициент, равный отношению текущих активов к краткосрочным обязательствам (текущим пассивам). Данными для его расчета служит бухгалтерский баланс компании.
Kтл =Оборотные активы/Текущие обязательства
Коэффициент быстрой ликвидности - финансовый коэффициент, равный отношению высоколиквидных текущих активов к краткосрочным обязательствам (текущим пассивам). Данными для его расчета служит бухгалтерский баланс компании.
В отличии от текущей ликвидности в составе активов не учитываются материально-производственные запасы, так как при их вынужденной реализации убытки могут быть максимальными среди всех оборотных средств.
Kбл =Краткосрочная дебиторская задолженность + Краткосрочные финансовые вложения + Денежные средства/ Текущие обязательства
Сначала ты предложила свои мероприятия. Мы же не знаем какие. Допустим при улучшении мероприятий -увеличилась выручка, или уменьшилась себ-ть, или увеличилась прибыль. Ты составляешь таблицы увеличенных показателей и предыдущих. И затем уже считаются твои показатели ликвидности с учетом проведенных мероприятий. Поэтому и получается сумма больше, чем была ликвидность. Непонятно если пиши в личку.
Kбл =Краткосрочная дебиторская задолженность + Краткосрочные финансовые вложения + Денежные средства/ Текущие обязательства.