Бухгалтерия, аудит, налоги
как научиться копить деньги?
Разложить по кучкам. 1-я - обязательные траты (квартплата. проезд и т. п.). И 4 кучки на каждую неделю. И тратить не более недельного лимита. Что остается - в копилку или на вклад в банк
бесполезно, увеличивай доходы
Просто копить сложно. Надо поставить цель на что. Я например коплю до 200 000 потом беру 300 кредит и покупаю какую нибудь недвижку, например большой гараж с отоплением. Гараж сдаю в аренду. Гашу кредит за несколько лет. Коплю еще, покупаю еще и т. д.
скидывай Димасу на карту
скидывай мне их на карту я буду их хранить
не покупать всякую фигню, без которой вполне можно обойтись, тогда и деньги всегда будут....
тратить по минимуму
Беречь бережно сбережённое.)
Учимся собирать деньги
Вести учёт семейного бюджета. Если Вы собираетесь откладывать деньги в рамках семьи, то, прежде всего, необходимо начать вести семейный бюджет, то есть, вести учёт всех покупок (и цен на них), которые совершаете каждый месяц. Таким образом, в конце месяца Вы сможете проанализировать, какие деньги были потрачены зря, и на чём в следующем месяце можно будет сэкономить без вреда для семьи. Кроме того, Вы будете точно знать, сколько денег необходимо иметь для нормального существования, и сколько можно откладывать в “копилку”. Достоинства ведения учета семейного бюджета ещё в том, что у Вас никогда не возникнет вопросов, куда были потрачены деньги, так как всё будет подсчитано. Вести учёт семейного бюджета
Перестать покупать лишнее. Научиться собирать деньги можно при помощи элементарного способа: все сэкономленные на лишних товарах деньги отправлять в “копилку”. Например, Вам захотелось приобрести новые туфли (увидели их в магазине и они очень Вам понравились), но так как у Вас и так достаточно много почти новых туфель в гардеробе, и Вы помните, что собираете деньги на важную вещь, то Вы отказываете себе в покупке, но при этом, забираете из кошелька ту сумму, которую хотели потратить, и кладете в “копилку”. Если Вы решили купить “лишнюю” вещь, значит рано или поздно, но Вы всё-таки потратите эту сумму на какую-либо другую такую же ненужную вещь, и чтобы этого не произошло – мы советуем забрать эти деньги из кошелька, чтобы они Вас не соблазняли.
Жить на одну и ту же сумму. Каждый человек или семья в месяц тратит примерно одинаковую сумму денег, однако она может изменяться в зависимости от объема денег, который появляется. К примеру, если Вам понизили зарплату, то Вы всё равно сможете прожить нормально, просто в некоторых вещах откажите себе. Однако при повышении заработной платы Ваши потребности тоже начинают возрастать: где-то купите лишний килограмм, где-то потратите лишнее на развлечение, где-то дольше посидите в кафе и т. д. Так вот, Вам необходимо установить для себя фиксированную сумму денег, которую будете тратить на еду и т. п. каждый месяц, и при этом пообещайте себе, даже если начнете получать больше, что Ваша фиксированная сумма не потерпит изменений. Таким образом Вам станет проще откладывать деньги, которые будут оставаться в конце месяца, а ещё лучше, их сразу откладывать в копилку, как только получили заработную плату и отсчитали ту сумму, которая Вам понадобиться в течение месяца на проживание. Жить на одну и ту же сумму
Найти цель и расставить приоритеты. Для того чтобы начать копить деньги, Вам необходимо придумать для себя цель, ради которой Вы будете их собирать. Дело в том, что цель будет являться неким стимулом, а также будет вовремя останавливать Вас, когда захочется поддаться соблазну и купить какую-нибудь ненужную вещицу в магазине. Без четкой цели очень сложно убедить себя не тратить свои же деньги, так как мы не находим причины, чтобы отказать себе в этом.
Кроме цели желательно расставить приоритеты, то есть оценить насколько Ваша цель, ради которой Вы начали откладывать, важна. Стоит ли она того, чтобы постоянно отказывать себе в разного рода удовольствиях. Или всё же иногда можно позволить себе потратить деньги на желаемое?! А может наоборот, Вы хотите в себе воспитать безукоризненную черту – контролировать каждую копейку.
Исключить контакт с деньгами. Удержать себя, чтобы не соблазниться потратить собранные средства, можно при помощи исключения контакта с ними, как визуального, так и физического. Поэтому, многие люди кладут деньги в банк, ведь отдавая их, мы сразу же забываем об их наличии, а если бы они постоянно мелькали перед глазами, к примеру, лежали рядом с основными средствами, которые можно было бы тратить, то рано или поздно мы начали бы их тратить. Началось б
Надо понять, какие ваши мысли мешают вам их копить. Для этого надо пообщаться с человеком, который поможет вам понять себя. Если хотите - напишите в личку, подскажу!
Вампир Ак-47
подскажи мне. (а я, может, подскажу тебе).