если у Вас з/п приходит на карту, откройте отдельный счет, желательно-в другом филиале того же банка
пишете заявление об автоматическом перечислении от 10-ти до 30-ти % Вашего дохода
(сколько %-зависит от Ваших трат)
В идеале-если это будет пополняемый срочный вклад или депозит
И забудьте об этом до конца срока вклада
Другой вариант- банка с дыркой в крышке
на банке пишете цель
ставите банку в прихожей у входной двери
каждый вход в квартиру-вытряхиваете из кошелька от 10 до 30% наличных
Бухгалтерия, аудит, налоги
Не получается накопить деньги! В чем проблема? Как вы копите?
уже 2 года не получается
прочитай притчу об таланте
Я только коплю баллы от скуки
У меня ипотека, поэтому накопить получается только жир
открыть вклад без права снятия.
и пополнять его
из дома не выходить
Депозитный счет (который можно пополнять) без возможности вывода денег раньше определенного срока
евро покупать
С каждого дохода перевожу небольшую сумму в банк, регулярно, раз в две недели примерно.
Проблема в их преобретенном количестве и твоих потребностях чтобы накопить надо икономить на своих потребностях это значит в чем то себя ущемлять если их мало
убирать заначку так, чтобы достать было невозможно)) и убирать желательно сразу же после получения))
Хотел накопить на Ламборгини, но сорвался и купил чебурек.. Так и копим :-D
Если деньги есть, то это труда не составляет, а если их нет, то копить нечего. У вас их нет
Возьми кредит на месяца 3+ чтоб твой ежемесячный платеж составлял примерно 10% от твоих доходов после того как ты закончишь оплачивать кредит продолжай тот же ежемесячный платеж откладывать в банк так ты уже привыкнешь немного ущемлять себя и будет легче откладывать деньги в банк так как будешь знать что ты и без этой суммы проживешь месяц, потому что раньше получалось и получится сегодня!
Откладываю от оружия и наркоты.