Бухгалтерия, аудит, налоги

Для чего нужны налоги?

Зачем люди должныплатить налоги? Ну имею виду деньги (налоги) которые люди дают государству, эти деньги государство получается обратно народу возвращает (улучшение школ дорог и тд). И я имею виду деньги же производит центробанк (ну тоесть государство), так зачем государству деньги людей? Для чего это?
потому что центробанк не может просто так печатать деньги, иначе они будут обесцениваться.
Рябчук Максим
Лучший ответ
Эльза Фролова Спасибо большое
на содержание государства...
если непонятно, разжую:
на содержание людей, не производящих материальные ценности, а только обслуживающих население (в том числе управляющие и силовые структуры)...
государство без налогов не существует, так же, как и налоги без государства...
Kamee Dzhabieva
изначально народ облагался оброками для того, чтобы содержать армию и князя - главу этой армии. чтобы армия защищала народ от набегов со стороны, чтобы не грабили, не убивали, не жгли, не уводили в рабство. выгоднее было платить воинствующей толпе, чтобы она защищала. отсюда пришла поговорка -если не кормить свою армию будешь кормить чужую. в дальнейшем стало так - у кого сила у того и власть. князья стали передавать эту власть по наследству, хотели жить лучше и богаче. на это тоже собирали оброк с народа. дальше появились цари, потом императоры. появилась политика. деньги сменились с золотых на бумажные. появилась банковская система. для укрепления власти государи создали регулярную армию, флот, стали создавать университеты, школы, больницы... внутренняя полиция... стали двигать науку, промышленность. стали появляться всякие международные организации (ООН, олимпийский комитет, футбольные и хоккейные федерации и прочее, прочее прочее...), в которые необходимо платить ежегодные взносы... все это расходы на которые тратится бюджет. а в бюджет собираются для этого налоги. а просто если печатать деньги, то они обесценятся и ничего на них не купишь. это будут простые бумажки...
налоги нужны для ремонта дорог, бесплатной медицины, бесплатного образования - для всего того, от чего нет дохода
Kamee Dzhabieva от дорог государству офигенный доход...
ты построил, а с тебя за проезд драть будут...
и чё-то маловато у нас бесплатного-то всего...