Умова: Вихідна інформація наведена у балансі підприємства та реєстрі господарських операцій.
Необхідно:
-відкрити бухгалтерські рахунки;
-зареєструвати наведені господарські операції в журналі та скласти бухгалтерські проводки;
-на основі складених бухгалтерських проводок провести розноску по рахунках обліку;
- визначити на бухгалтерських рахунках сальдо на кінець місяця;
- скласти баланс на кінець місяця 201_ року.
Баланс підприємства на 01 січня 201_ року
Актив
Основні засоби:
- залишкова вартість12500
- первісна вартість 15000
- знос 2500
Запаси:
- виробничі запаси 8700
- незавершене виробництво (12000
Грошові кошти та їх еквіваленти:
в національній валюті, у т. ч.:
- поточний рахунок 18600
Витрати майбутніх періодів 300
Усього: 52100
ПасивСума
Статутний капітал 30000
Резервний капітал 2000
Короткострокові
позики банків 1500
Кредиторська
заборгованість за13000
товари, роботи,
послуги
Поточні зобов'язання
по розрахунках:
- з оплати праці4000
- зі страхування1600
Усього52100
Господарська операціяСума
Отримано матеріали від постачальника48000
Відпущено матеріали на виробництво продукції28000
3 поточного рахунка оплачено заборгованість остачальникам13000
Отримано оплату від покупця за відвантажену раніше продукцію25000
Нараховано заробітну плату робітникам основного виробництва10000
3 поточного рахунка перераховано заборгованість за соціальним страхуванням1600
Отримано гроші з поточного рахунка в касу для виплати заробітної плати4000
Виплачено з каси заробітну плату4000
Випущено з виробництва та оприбутковано на склад готову продукцію22000
Бухгалтерия, аудит, налоги
Очень нужна помощь в решении бухгалтерского учета
Мария, я переводу ваш текст на русский язык, может так быстрей вы получите ответ.
Условие: Исходная информация приведена в балансе предприятия и в реестре хозяйственных операций. Необходимо:
- открыть бухгалтерские счета;
- зарегистрировать приведенные хозяйственные операции в журнале и составить бухгалтерские проводки;
- на основе составленных бухгалтерских проводок разнести по счетам учета;
- определить на бухгалтерских счетах сальдо на конец месяца;
- составить баланс на конец месяца 201_ года.
Баланс предприятия на 01 января 201_ года
Актив
Основные средства:
- остаточная стоимость 12500
- первоначальная стоимость 15000
- износ 2500
Запасы:
- производственные запасы 8700
- незавершенное производство 12000
Денежные средства и их эквиваленты:
в национальной валюте, в т. ч.:
- текущий счет 18600
Расходы будущих периодов 300
Всего: 52100
Пассив Сумма
Уставный капитал 30000
Резервный капитал 2000
Краткосрочные займы банков 1500
Кредиторская задолженность за товары, работы, услуги 13000
Текущие обязательства по расчетам:
- по оплате труда 4000
- по страхованию 1600
Всего 52100
Хозяйственная операция Сумма
Получены материалы от поставщика 48000
Отпущены материалы на производство продукции 28000
С текущего счета оплачена задолженность поставщикам 13000
Получена оплата от покупателя за отгруженную ранее продукцию 25000
Начислена заработная плата рабочим основного производства 10000
С текущего счета перечислена задолженность по социальному страхованию 1600
Получены деньги с текущего счета в кассу для выплаты заработной платы 4000
Выплачена из кассы заработная плата 4000
Выпущена из производства и оприходована на склад готовая продукция 22000
- открыть бухгалтерские счета;
Актив
Основные средства:
- остаточная стоимость 12500
- первоначальная стоимость 15000
- износ 2500
Запасы:
- производственные запасы 8700
- незавершенное производство 12000
Денежные средства и их эквиваленты:
в национальной валюте, в т. ч.:
- текущий счет 18600
Расходы будущих периодов 300
Всего: 52100
Пассив Сумма
Уставный капитал 30000
Резервный капитал 2000
Краткосрочные займы банков 1500
Текущие обязательства по расчетам:
- по оплате труда 4000
- по страхованию 1600
Всего 52100
Хозяйственная операция Сумма
Получены материалы от поставщика 48000
ну вам точно надо обратиться за помощью к профессионалам http://nevabuh.ru/content/vosstanovlenie-buhgalterskogo-ucheta-cena-na-uslugi-centra-yuridicheskih-i-buhgalterskih, я несколько раз сотрудничал с ними, так они делали свою работу быстро и качественно.