Всё зависит от того в какой обрасти работет бухгалтер.
Для вашего случая подойдёт базовая версия без особого направления.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какое направление программы 1С лучше выбрать? Мы просто всё ещё ведем всё по старинке.
Под ведением ВСЕГО по старинке Вы что понимаете?
Если отказ от учета по старинке только сейчас возник, а до этого все устраивало, то это, надо полагать, связано с новым отчетом по страховым взносам за 1 кв. 2017 года. Тем кто зарплату не пойми в чем вел, пришлось этот отчет в Налогоплательщик ЮЛ заколачивать, и все там ручками заводить и на калькуляторах сводить, а при большом количестве начислений и сотрудников - это геморр полный .
Поэтому прежде стоит подумать -в чем зарплату за год вести думаете ?
В 1С бухгалтерии базовой, можно конечно окладников вести, и отпускные и больничные посчитать, а все другие начисления в ручную делать. Если так устраивает, то в 1С бухгалтерии зарплату и ведете, и все отчеты по зарплате там можете свести и сдать.
А если полноценную зарплату вести -чтобы все начисления считались, то это надо отдельную программу по зарплате иметь. Минимально можно в
1С: Зарплата и управление персоналом 8. Базовая версия
или
КАМИН: Расчет заработной платы. Версия 3.0. базовая
*
Остальное, в принципе -если по старинке вели, то в том же порядке можно вручную в Налогоплательщик ЮЛ заводить и в нем декларации сдавать .
Это если у вас, система налогообложения какая-то УСН с дохода была.
А если у вас ОСНО с НДС, то вряд ли у вас вообще налоговый учет был по налогу на прибыль и ндс. А в 1 бухгалтерии базовой это все есть.
Ну а если этот геморр не нужен, то можно 1С Бухгалтерии базовой вести и там все отчеты и декларации сводить.
Ну а если у вас торговый учет и несколько единиц учета одного товара, то
минимально еще нужна -1С Управление торговлей. Базовая версия.
*
А если у вас несколько пользователей и совместная работа в одной системе учета, то уже нужны не базовые программы, а версии Проф 1с.
Также есть куча отраслевых решений от 1С. Поэтому для выбора программ надо с программистом 1С изначально пообщаться -сказать что у вас есть и что хотите, и за сколько, и кто вас обслуживать будет.
или
*
какое направление по-старинке, такое направление и в программе нужно выбирать
Зависит от вида деятельности. Если не торговля и обороты небольшие (одно рабочее место), выбирайте базовую бухгалтерию. Стоит недорого, обновляется через инет бесплатно.
Лучше выбирать версии которые более пригодятся вам и придутся по нраву, будут легкими в обучении и в общем это дело практики и только. Я на http://1c.iprofi.kg не так давно скачивала версию последнюю программы 1с бишкек и в принципе неплохо удалось все настроить и работать по ней. Главное тут желание.
Все правильно. Все зависит от того, что именно вы хотите автоматизировать. Если только финансовую сторону предприятия, то это могут быть 1С: Бухгалтерия, 1С: ЗУП и так далее. Если это продажи, то 1С: CRM. Ну а если вдруг Вам требуется полная, комплексная автоматизация ВСЕГО предприятия, то 1С: ERP http://www.soft-servis.ru/resheniya/erp/.
Кроме того, у фирмы 1С есть еще и Отраслевые решение - огромный ассортимент программного обеспечения строго заточенных под сферу деятельности предприятия.
По поводу внедрения ERP в нашей организации мы воспользовались услугами Группы Компаний "Софт-Сервис", можете у их на сайте посмотреть описания продуктов.
vdgb.ru/katalog-1s/ Посмотри на этом сайте. Здесь точно найдешь то, что необходимо тебе
Если Ваш бизнес связан с арендой, то можете использовать программу АрендаСофт https://arendasoft.ru/integraciya-1c/ она легко интегрируется с 1С.

Зависит от того, какие именно задачи необходимо автоматизировать.
Если для бухгалтерского и налогового учета, то он ничем не отличается и вполне подойдет обычная 1С: Бухгалтерия.
Если же нужно автоматизировать именно сам процесс подбора персонала, то можно посмотреть Center-CompTech.ru и "1С Оценка персонала"
я всегда пользуюсь этим сайтом vdgb.ru/
Посмотри на этом сайте. Здесь точно найдешь то, что необходимо тебе рекомендую сам частенько посещаю
vdgb.ru/
Зайдите на vdgb.ru, тут вам все подскажут и расскажут какая программа 1C лучше)