Бухгалтерия, аудит, налоги

Какое налогообложение выбрать для ИП?

Готовлюсь открыть ИП, встал вопрос какое налогообложение выбрать.
Посоветуйте пожалуйста, самое выгодное налогообложение для ИП, исходя из следующих параметров.

Площадь арендуемого помещения 10м2, аренда 5 000 руб в месяц.
Предварительный расчет прибыли в месяц 30-100 тысяч руб..
Есть действующий интернет-магазин.
Вид деятельности, продажа запчастей.

Какую кассу выбрать, онлайн или обычную?
Расчетный счет открывать не планируем, так как в основном работаем через наличный расчет, не будет ли у налоговой вопросов по доходам с интернет-магазина?
Вариантов много, есть много разных нюансов, н-р таких, как временно избежать применения онлайн касс до 01.07.18. Можно просчитать патент и ЕНВД, сопоставить, нужны исходные данные по вашему местоположению. Если интернет магазин предусматривает выдачу и оплату товара только в магазине, то онлайн касса пока не нужна. Если доставка и оплата на сайте, то для интернет магазина только УСН и онлайн касса обязательна с 01.07.17 г
Павел Труш
Лучший ответ
Алия Гимадиева Спасибо за ответ!
Мы находимся в Карелии, г. Петрозаводск. Помимо интернет-магазина будем открывать торговую точку (офлайн магазин).
В итоге будет торговая точка (офлайн) и интернет-магазин. Интернет-магазин предусматривает отправку товаров и прием оплаты, но... Прием оплаты проходит на Яндекс. Кошелек физического лица, давно работаю с ЯД и знаю, что ЯД не подает отчетность в налоговую и другие инстанции, а значит данные деньги можно спрятать от налоговой.

Как просчитать патент и ЕНВД? Вы можете с этим помочь? Может есть какие-то ресурсы, которые это делают?

Также интересует как работает эта онлайн касса и где в ней регистрироваться? Есть ли гос ресурс онлайн касс?

Заранее спасибо за ответы.
Если будешь продавать запчасти, условно говоря покупать у оптовика запчасти за рубль а продавать за рубль десять, то выбирай общую систему налогооблажения с НДС, с нее платится только налог с прибыли, а прибыль будешь всю прятать на затраты. Если будешь оказывать услуги, то упрощенка БЕЗ НДС, мизерный процент с выручки заплатишь и все.
Сергей, здравствуйте.
Выбор системы налогообложения зависти от многих параметров. В каком регионе вы планируете осуществлять торговлю? В ряде регионов, например, ЕНВД отменен. Где-то возможен патент для торговли.
Упрощенную систему налогообложения нужно считать - для торговли бывает выгодно УСН с разницы доходы минус расходы, если вы имеете возможность документально подтвердить расходы. Если же нормальных расходов нет, то может оказаться выгоднее упрощенка 6%.
Если работаете с юридическими лицами, у них может быть "пожелание" насчет НДС и тогда придется остановиться на общей системе.
"Обычную" кассу с этого года поставить на учет уже невозможно, только онлайн. Поскольку онлайн-кассы передают информацию в ФНС, то вопросов к вашим доходам через кассу у налоговой не возникнет - они их и так будут видеть.
В общем нюансов много, а исходных данных мало.
У нас есть "Руководство начинающему предпринимателю", в котором расписано, что-куда-когда платить, есть расчет системы налогообложения, есть образцы платежных документов и отчетов. Стоимость услуг 4990 руб. (зарплата удаленного бухгалтера за месяц). Если заинтересует, напишите мне письмо.