Бухгалтерия, аудит, налоги

Какую систему налогообложения выбрать (выгоднее) при открыти ИП??

Зависит от того, чем вы собираетесь заниматься.
Есди ваш вид деятельности попадает под ЕНВД - вам выбирать не придется, будете на ЕНВД.
Если же нет - можете выбрать ОСНО или УСНО. ОСНО - будет по умолчанию, т. е будете платить НДС, НДФЛ 13%, ЕСН с ИП - если не ошибаюсь %% 20 с разницы междуц доходами и подтвержденными расходами.
Если хотите УСНО - пишете заявление в налоговую о переходе на УСНО, можно это сделать в момент регистрации, можно с начала следующего года.
6% или 15% зависит от вашей расходной части, которую вы можете подтвердить документами. Калькулятор в руки и считаем!
Виталик Давидько
Лучший ответ
с квадратных метров .
Damir Nurmukhanbetov
напишите вид деятельности, и там определим
Вмененка
Это зависит от вида деятельности, которым Вы собираетесь заниматься. Упрощенка подходит не для всех видов деятельности. Тоже и к ЕНВД относится.
Ирина ***
При любой системе налогооблажения тебя в наглую обирают, просто при упращенке издевка скрытая, а при полной... открытая.. .
Если нет денег на бухгалтера, то выбирай упращёнку.. .
И почитай внимательно налоговый кодекс... По нему можно и нужно обращаться письменно в налоговую за разъяснениями..
Смотря какой вид деятельности у Вас будет. При торголе и общественном питание можно применять ЕНВД, если площадь торгового зала до 150 м2.Обказание услуг по временному размещению и проживанию также ЕНВД если общая площадь составляет до 500м2.Услуги рекламы - ЕНВД, Услуги стоянки - ЕНВД. Бытовые услуги - ЕНВД. Все остальные виды деятельности подходыт под упрощенку, если Ваш доход составит до 60 млн. руб. Более подробно можно рассказать, если знать чем Вы будете заниматься
Можно упрощенку, если деятельность подпадает под ЕНВД в течении 5 дней подадите заявление в налоговую и будете спокойно работать на упрощенке и ЕНВД, проконсультируйтесь еще в налоговой
Смотря какой вид деятельности, Налоговый кодекс почитайте.
Sidorowih Irina