Бухгалтерия, аудит, налоги

Зарабатываю примерно 50-80 тыс. на одного и ни на что не хватает. У вас получается экономить?

Как вы экономите, на что тратите? Я снимаю жильё 25тыс, проезд метро-маршрутка -3000тыс.
Питание 9-12 тыс. в месяц, сходить в кино, поесть в обед и денег в притык
А я зарабатываю 32 тыс. рублей и половину из них могу откладывать.
Бахытгуль Акшалова
Лучший ответ
Илья Ключников Ты что - нечего не ешь? Корм не покупаешь, или кто-то покупает, родители может. За хату не платишь?
"Питание" и "поесть в обед" у вас похоже разные вещи. Жильё у меня своё, проездной 545 руб. Поэтому моих 80 т. р. хватает не только что-то экономить, но и жену подкармливать )).
Сергей Гурьянов Прикольно. То есть у вас с женой раздельные бюджеты и раздельное питание?) А живете тоже отдельно? А подкармливаете как? Или она у вас во дворе живет? Выносите то, что не доели, говорите: на жена, доедай. ..и такой довольный стоите, умиляетесь: вот, и добро не пропало и жену подкормил. ..
Ну хз чем тебе помочь, ты 25 тыщ тратишь на съем хаты... Это 50-30% твоей ЗП...
Попробуй найти хату подешевле
присылай!
Елена Редина
Т. е. 10-40 остаётся на шмотки и на хотелки. И чего вам не хватает? На машину?, Так вроде нет её, раз метро-маршрутка. Зажрались короче. Я 40 получал, жена с ребёнком в декрете была и хватало. Правда хату не снимал.
Однох@ственно, еле концы свожу. На питание больше уходит в 2 раза. У нас продукты очень плохие и дорогие, многое портится сразу в этот же день, макс. на следующий, выбрасываем. Машина, сосёт, ипотека сосёт, школа по 2-3 000 ежемес.
1. Сними квартиру рядом с работой, не будешь тратить на поездки ни время, ни денег.
2. Сними меньше по площади, а лучше студию, убирать меньше, а лучше комнату.
3. попробуй 1-2 мес собирать все чеки, а без чеков записывать. Хороший способ весь нал закидывать на карту и платить только картой. Тогда ты поймешь свой +- расход
4. Попробуй откладывать по тысяче, след мес по 2, потом по три на какую-то цель ( машина, квартира - тут главное самоорганизация), но без фанатизма, а то придется снова потрошить запасы.
Наконец, найди себе цель, чего ты хочешь купить. Только тогда у тебя появятся деньги.