Бухгалтерия, аудит, налоги

Ушла после 9 с красным аттестатом в колледж на факультет финансы

Давно решила, что пойду на финансы. Но, все говорят: лучше бы осталась до 11 т. д .После колледжа на высшее пойду 100% .Но, хочу обратно в школу, в колледж хожу через не хочу. Вернуться обратно в школу илиостаться ?
повзрослеть
Евгений Дзюбенко
Лучший ответ
Если учеба дается Вам легко, что видно по хорошему аттестату и вы хотите получить высшее образование, то почему колледж? Никогда не понимал, зачем бросать школу? Тем более, если колледж Вам не нравиться. Окончите школу, а потом у вас могут поменяться жизненные приоритеты.
Лучше в колледже
Ну раз в колледже на финансах не нравится, значит это не ваше. Еще не поздно забрать документы и вернуться в школу (если там примут).
Ольга Вилькова
Мне кажется. что ты захотела в школу потому что тебе так сказали. Сама подумай, обговори все ЗА и ПРОТИВ. Выслушай обоснованное мнение своих родителей и прими решение. Все ответы "мне так кажется" или "я чувствую" отбрось сразу.
Если в колледже не нравится, иди в школу. Будет два года подумать над выбором профессии. Учти, что на финансах много предметов, связанных с математическим анализом и высшей математикой. Если потянешь, то вперёд. Учиться в любом случае на таком факультете будет нелегко.

Что может дать колледж? В 19-20 лет у тебя будет профессия, вышку можно получать заочно, одновременно работая. К окончанию ВУЗа у тебя, в отличии от сверстников, закончивших школу, будет преимущество в виде опыта работы.

Скорее всего, тебя сейчас задевают чьи-то "фу" по поводу того, что ты ушла в колледж. Не обращай внимания. Колледж - это новая жизнь. В школе-то не надоело ещё? Вспоминаю себя в 10-11 классах, как же мне надоела школа! Одно и то же. Хотя училась хорошо, в математическом классе, было интересно. Но хотелось уже чего-то нового. Просто в моём городе учиться после 9-го было негде.

И ещё. В колледже учат профессии. В ВУЗе дают высшее образование. Понимаешь разницу?
Антон Киреев
Почему ты думаешь, что чужие дядьки и тетки, которые не знают тебя и твою ситуацию, могут дать тебе совет в выборе жизненного пути? Действуй по обстоятельствам и помни, что это ТВОЯ жизнь. Что-то советовать может только семья, ну может, любимый учитель, а решать-то все равно тебе. От всей души желаю удачи.