Бухгалтерия, аудит, налоги
Посоветуйте, как быть с налоговой отчетностью?
БСО скоро запретят. Онлайн кассу вообще не рассматриваю. Это мозготрах, при котором налоговики только и ждут когда у тебя зависнет касса и ты облажаешься. Думал о расч. счете, но такого при котором клиент отправляя мне платежное поручение отправит 100% и 0 руб лишних своих, я не нашел. Думал что промсвязьбанк, но нет. У них на сайте одно, а на деле тут заплати, там заплати.
А клиент имеется в виду отправит с расчетного счета, как ИП/юрлицо или просто с банковского счета? Если как физлицо, то у него масса возможностей сделать это бесплатно. Но! Тогда у вас возникнет нелюбимая вами необходимость в онлайн-кассе ;)
У ИП и юриков возможностей меньше. Но например, в рамках пакета "легкий старт" в Сбербанке до 3-х платежек бесплатно в месяц можно отправлять.
Виталий Филькин
Я слышал по безналу не важно физ лицо или ИП, можно без онлайн кассы работать. Я этот вопрос даже задавал раза 3. Мне на третий раз сказали что я заманал его задавать)) А вы обратное говорите. Видимо к окончательному приду после июля 2018.
Этот мозготрах и был задуман, чтоб его невозможно было миновать. Так что не взврывайте себе мозг- за вас уже давно все решили. Без онлайн-кассы не обойтись никак!
БСО это только для услуг физ. лицам. если не хотите покупать онлайн-кассу . То есть другое решение . Аренда онлайн-касс, при котором физически онлайн-ккт находится у арендодателя, например у фирмы Атол в Москве, а онлайн касса будет зарегистрирована на вас в ФНС и у ОФД . Вы только через инет со своего мобильника формируете онлайн чек, а распечатать его где хошь можно или прислать на мобильник заказчику sms со ссылкой на оформленный онлайн-чек .
Но за это в разных фирмах арендную плату берут порядка 2-3 тыс. рублей в месяц.
Например, pay54 ru -2 тыс. руб/мес
Но есть и другие решения от различных платежных систем, от робокассы, к примеру, там берут комиссию только за каждую оплату, не более. Где-то 7%. Как платежные агенты. У Яндекс-касса, также посмотрите. И другие есть.
robo.market
яндекс платёжка
модуль-касса
альфа-касса
*
А что же вы покупку ккт не рассматриваете? Ведь сейчас в счёт уплаты налога можно будет купить ккт, с компенсацией 18 тысяч. Но только если у вас ПСН, ЕНВД.
Например, pay54 ru -2 тыс. руб/мес
robo.market
яндекс платёжка
модуль-касса
альфа-касса
*
Виталий Филькин
Это мне не подходит. Потом когда я захочу взять кредит или ещё что-то в банке, получится что я бездельник без дохода.
Анатолий Л
Действительно, для кредита будут рассматривать обороты по расчетному счёту. Но тогда ваш вариант открыть расчетный счёт и прогонять через него всю наличку. В таком случае можно и через платежные системы прогонять, типа яндекс-платежка. Ещё надо учесть что для кредита нужно будет взять заверенную банковскую выписку по счёту за период. Что-то я сомневаюсь, как такуюое дадут и как быстро, если у вас будет расчетный счёт где-то в Тиньков или модул банке, или в точке . Где минимальная коммиссия для мелкоты. А так с малыми оборотами к ним только.
Что за винегрет?) 1) Налоговую отчетность надо делать и сдавать 2) БСО не запрещают, а приравнивают к чеками и хотят сделать только электронные БСО. В чем будет разница, никто не знает. И при чем тут расчетный счет? Хотите нигде не светить транзакции? Если обороты маленькие, может что-то типа Я. кошелька подойдет?
Виталий Филькин
Винегрет это у вас. Я довольно конкретно задал вопрос и помощи наебать ФНС не было. От налогов никогда не прятался. Для меня наоборот чем больше доходы тем лучше, потому-что я частый клиент сбербанка. но если раньше я просто заполнял БСО, то сейчас надо полностью пересмотреть принцип работы.
Могу посоветовать хороший сайт, где вы можете заказать для себя печати разного рода. Вот этот https://shtampa.ru Делают свою работу очень качественно и быстро. Заказать можно любые