Бухгалтерия, аудит, налоги
Вчера пришла в налоговую сдавать отчеты годовые, а мне сказали, что декларация ОПС уже сдана..
я задумалась, пришла и проверила, что не сдана она!! ! что делать в такой ситуации???
Может это ошибка. Может другую фирму забили. Лучше попробовать разобраться на месте. Если совсем все плохо, то можно отправить по почте. В любом случае вам нужна отметка о сдаче.
В ситуаици (незнаю касается ли она вас) когда вы являетесь ИП и пришли сдавать ОПС на себя после 1 марта, то в ПФР (при условии что у вас нет задолженност) зачисляют ваш отчет автоматом (правда не сознаются в этом)... я с этим столкнулась тоже.... ничего сташного в этом нет....
Не понятно почему вы пришли и проверили сдана или нет налоговая декларация. Срок сдачи ОПС за 2008год 20 марта 2009года, возможно вы сдавали отчет по электронке и налоговая у вас его уже приняла, а вам еще не поступил протокол от оператора иногда сама налоговая инспекция не успевает его отправить и до тех пор пока он не прийдет завершение пакета документов не завершено, попробуйте проверить в понедельник.
Еркин Хамитов
я пришла сдавать отчеты годовые, а мне сказали ,что этот уже сдан!! но я его не сдавала!! ни по какой электронной почте, ни по каким другим каналам..то что сдала еще в январе тоже, буквально на этой неделе его сделала..а у них он уже сдан понимаете ли...:(
Серж =Лев=
срок - 30 марта
идти обратно и потребовать показать декларацию, иначе потом от них ничем не отмахаетесь
Купи коробку конфет к чаю. И попроси помочь сдать задним числом-я думаю не откажут
У меня была аналогичная ситуация. В налоговой мою декларацию по ЕСН за 2006 год вбили как за 2007. Отправьте декл. по почте, а потом с коробкой конфет идите к своему инспектору по сверке. Мне предложили принести ксерокопии обеих деклараций и ситуация разрешилась.
набить морду, тот кто врет