Бухгалтерия, аудит, налоги

И все же, нужна мне онлайн касса с 01.07.2018г. или можно обойтись расчетным счетом?

У меня ИП на УСН6%, аренда и лизинг автомобилей. Похоже что ответа не найду, а придется старым методом добывать знания. Метод - накосячил, наказали, узнал. Одни говорят да, другие нет. Причем указ минфина мне скидыают как те, так и другие. Т. е. все читали, но каждый понял по своему. Работаю только с физ лицами.
уже приняты изменения и в 54-ФЗ и НК. ИП оказывающие услуги населению имеют право не применять онлайн-кассу до 01.07.2019г. Первоисточники когда начнем читать?
Андрей Корягин
Лучший ответ
Сауле Болаткызы Так уж жить страшно. Возьмут и поменяют чего! террористы эти ИФНС.
Сауле Болаткызы Хорошо. Значит могу БСО, а могу и расч. счет. Не понял только почему поменяли свое решение и приняли изменения о которых ы говорите. Тогда остается вопрос, все таки до этого введения, я обязан бы был перейти на онлайн кассу или нет? Мне чисто для себя знать, на всякий случай.
Продам свою онлайн кассу Viki Print 57 соответствует новым правилам 54-ФЗ:
Фискальный накопитель уже в корпусе;
Абсолютно новая, на гарантии - 15 000 руб (Москва м. Митино)
Есть своя разработка -программа для работы с егаис и всё оборудование. Ценники лояльные очень. Обращайтесь, есть возможность месяц бесплатно попробовать.
Аренда и лизинг – услуги. Услуги освобождены от применения онлайн касс до 1 июля 2019 (поначалу с 1 июля 2018 года было). Первоисточником ответа на Ваш вопрос является 290-ФЗ, измененный в ноябре 2017 года законом N 337-ФЗ, а по отсрочке онлайн касс для ИП, услуг, ЕНВД обобщенная информация - https://www.store.ru/solution/OID_53094a7d-1a14-4d63-bf22-1a35e3c4a44e#2. Но документ (квитанция, БСО), подтверждающий прием денег за услугу, все равно клиенту выдать надо.
Да, однозначно купить кассовый аппарат для ип https://kassaofd.ru/category/catalog/kkt/ будет оптимальнее всего. Меньше бумажной волокиты и прочих проблем. Ко всему этому, онлайн касса удобней и практичней справляется с работой.
Все равно до 1 июля 2019 года кассу. уже надо иметь в наличии. С рук лучше не покупать. Тем более сейчас, пока всех не обязали использовать онлайн-кассы, можно и по нормальной цене купить. Я заказывал с сайта по скидке. Если интересно смотрите http://www.klenmarket.ru/company/stocks/9296/
Николай _
Касса нужна, чтобы не было лишних проблем. Сейчас всё ужесточяют, за всем смотрит государство. Штрафы большие. Для ИП меньше чем ООО. Мне понравилась эта контора "Сампо" sampokkm.ru. Тут и брал. Всё устроило
Дмитрий Лобов изменил мнение, сюда не обращайтесь