Бухгалтерия, аудит, налоги

Выплата ЗП ИП без расчетного счета и кассы на ЕНВД

Здравствуйте, я начинающий ИП как выдать зп сотруднику, кассы как таковой нет маленький магазин в селе без кассового аппарата.
Здравствуйте!
Вести приход и расход по кассе (соблюдать кассовую дисциплину) для ИП давно уже не обязательно. Вся ваша выручка от магазина - Ваши деньги, не нужно расписывать куда их тратите. Все ваши расходы как ИП (аренда, закупки, налоги, взносы, зарплата) можете платить и не из выручки, а например у мужа из кармана взять.
Если работник оформлен официально и Вы стоите на учете как работодатель в ПФР и ФСС, Вам нужно просто вести кадровые документы: штатное расписание на год, журнал приказов, ежемесячно табель учета рабочего времени, ежемесячно расчётная ведомость, зарплату и аванс выдавать по платёжным ведомостям, в которых работник будет расписываться.
Взносы за работника и НДФЛ платить ежемесячно, можно с расчетного счета или через Сбербанк. Отчетность в ПФР ежеквартально и одна новая форма с апреля этого года ежемесячно, отчёт в ФСС ежеквартально, отчёт по НДФЛ раз в год и новый отчёт с этого года ежеквартально.
Марат Тимирьяров
Лучший ответ
Наличкой. Сотрудник то у тебя записан в налоговой? Ты за него платишь в пенсионный? Или он так, ваще. типа пришёл, поработал ...Вы там договорились с ним? Что за вопросы.)
Наби Кабышов Все оформлено как положено в фондах зарегистрировалась, вопрос в оформлении документов
Если у вас нет бухгалтерского учёта. Придумайте свои регистры по кассе и по зарплате. По кассе вы будете вести приход расход остаток на каждый день. А по зарплате начисления и выдача. В середине месяца аванс, а в конце месяца зарплата. Когда зарплату выдавать будете, сделайте пять платежек по НДФЛ и взносы и отнесите их в банк. Если в банке денег нет, то сдайте наличку из кассы
Сергей Бродский почему 5 платежек, а не 4? (1 по НДФЛ, 1 по ФСС, 1 по ФФОМС, 1 по ПФР)
Желаете узнать в каком банке выгоднее открыть расчетный счет для ИП и ООО, а еще как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Подробности в данном видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8