Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по снятию денег с расчетного счета ИП

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: У меня зарегестрирован ИП. Нужно открыть расчетный счет. В банке сообщают, что нельзя будет снимать средства со счета более 70% от оборота согласно 115-ФЗ (ред. 134-ФЗ от 28.06.2013). В другом банке сказали, что можно снимать чеками до 200 тысяч рублей, корпоративной бизнес картой до 400 тысяч рублей. Но согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ ИП может самостоятельно распоряжаться деньгами со счета как в личных целях так и в целях бизнеса. Почему сейчас я обязан предоставлять какие-то документы подтверждающие расходы если я сижу на УСН 6%? (основание письмо Минфина РФ от 25.11.2008 №03-04-05-01/441
Если планируете снимать наличные по чеку - банк будет брать комиссию за снятие наличных. Проще к р/сч, открытому на ИП, открыть этому ИП карточку как частному лицу. После получения денег на р/сч ИП, делаете платежное поручение на личную кар
ту с назначением платежа "Перевод собственных средств, без НДС". Дальше - в банкомат
Кирилл Степанов
Лучший ответ
Потому что ты живешь в стране дураков, где один закон или законодательный акт противоречит другому, где говоришь "темное" тебе показывают "светлое" или наоборот, где депутаты в противовес своей службы занимаются бизнесом и получают дивиденды различных компаний. Продолжать можно долго... Поэтому, с расчетного счета или из кассы ты бери деньги сколько считаешь нужным. Главное, чтобы на момент взятия у тебя не было задолженности по налогам и страховым взносам.
Ничего подобного нет в этом законе. Там только о том, что контролирующий орган может запросить информацию о доходах и расходах ИП. Федеральный закон Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ г. Москва. Внесены изменения в закон о банковской деятельности, а уж сами банки трактуют его кто во что горазд. Пусть покажут этот закон и укажут пальчиком, где написано подобное.
Сергей Трофимов ИП на УСН 6%, расходы кроме налогов и ПФР взносов не показываются. Чего они запрашивать будут, доходы?
Чтобы не тратить время на споры с банком-либо заводите счет в более лояльном банке, либо заведите в этом же банке счет ФЛ, Как правило к перечислениям со своего р/с на свой же личный счет намного меньше вопросов. Ну вот так у нас....