Бухгалтерия, аудит, налоги
Складской учет товаров
Добрый день! подскажите, пожалуйста, каким образом вести учет склада. Начальник от меня требует, что бы в любой момент, когда он меня спросит, я мог ответить что находится на складе (оборудование, материалы). Как правильно составить журнал учета товаров на складе, что бы посмотрев журнал было понятно, что там находится? Может в 1с есть? подскажите, у меня версия 8.3.
Зависит от того, какая у вас конфигурация 1С, т. к. именно конфигурацией определяются функциональные возможности, а 8.3 - это версия платформы и о функционале она ничего не говорит.
Если у вас, например, конфигурация "Бухгалтерия предприятия", то это бухгалтерская система, а в бухгалтерском учёте вся информация о товарах, материалах, готовой продукции, полуфабрикатах и т. д. храниться на счетах бухгалтерского учёта. Например, остатки товаров можно увидеть в Оборотно-сальдовой ведомости по 41 счету, материалов по 10, а продукции по 43 счету. Бухгалтеру такой информации достаточно, но если шеф не обладает знаниями основ бухгалтерского учёта, то понимание информации представленной в подобном виде может вызвать затруднения.
В новой версии "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 сделали специальный раздел для таких руководителей, в котором сделали отчеты "для чайников": Остатки на складе, Монитор руководителя, Финансовый анализ и т. п.
Если же у вас используется какая-то другая конфигурация на платформе 1С 8.3, то там может быть все по другому.
Если какого-то отчета нет, то его разработку можно заказать у специалистов, чтобы он формировался по данным из вашей программы именно в том виде, в котором хочет видеть ваш начальника.
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
online-ufa.ru
Группа компаний "Онлайн",
online-ufa.ru
Все данные о наличии товаров на складе есть в программе 1С, если, конечно, вы ее правильно ведете. Попросил у тебя начальник данные по складу, ты распечатываешь оборотку по остаткам на текущую дату и предоставляешь ее начальнику. Тот сразу будет в восторге и с премией тебя не обидит!
Алексей Столповский
спасибо за ответ!! буду знать! пошел разбираться)
Я бы вам посоветовал бы посетить очень хороший сервис они занимаются Управление проектами. Автоматизация документооборота. Оценка эффективности. Организационная структура. Табель учета и заработная плата. и многое другое если интересно подробнее вот здесь http://www.targettool.ru хорошего вам дня