Бухгалтерия, аудит, налоги
Как сдавать нулевой баланс в налоговой г. Москвы??? Что для этого нужно?
Кроме баланса и отчета о прибылях и убытках еще нужно сдать нулевые декларации по налогу на прибыль, налогу на имущество, расчет по единому социальному налогу и расчет по взносам на обязательное пенсионное страхование, а также ведомость в фонд социального страхования и НДС (я так понимаю деятельность у вас началась в 2009 году). Найдите необходимые бланки, заполните титульный лист, распечатайте, подпишите, поставьте печати и отвозите в налоговую сами либо отправляйте ценным письмом с описью вложения с почты.
не думаю, что в Москве какой-то определенный баланс составляется.. .
в балансе указываете только уставный капитал в пассиве, а в активе - в чем он выражен (денежные средства, материалы, запасы ...) и все, больше ничего не нужно
можно приехать в налоговую, можно отправить почтой с уведомлением и описью.
Так же как и во всех других регионах России, лично в налогой инспекции-приносите 2 экз. один Вам ворачивают с отметкой о получении (роспись, дата, штамп) , по почте заказным письмом с описью и можете с уведомлением. Главное сдайте вовремя, а то начислят штраф.
Баланс нулевым не бывает. У Вас должен быть уставной капитал .Размер уставного капитала указан в уставе. Он может быть перечислен на расчетный счет Ваш или же оприходован имуществом. Вы указывайте сумму капитала по пассиву и сумму имущества или денежных средств по активу. Еще нужно сдать форму № 2 отчет о прибылях и убытках. Вот он может быть у Вас нулевым, так как деятельность у Вас не велась.