Бухгалтерия, аудит, налоги

Сложно ли сдавать нулевой баланс по общей системе налогообложения для ИП?

Леша Ободоев
Конечно, нет, потому что его сдавать не надо. ИП не ведет бух. учет, а баланс-это форма бух. отчетности. Общая система ИП в части книги учета доходов и расходов грамоздка. Вы не знаете что сдавать, так может Вам перейти с нов. года на УСНО, подав заявление до 30 ноября, пока нет деятельности.
Тахмина Ашурова
Лучший ответ
вы с ума все сошли такое советовать? ИП баланс не сдают вообще.. . и отчет о прибылях и убытках тоже
Леша Ободоев А чего сдают-то? Ну, отчет....Разница есть?
Оля Красильникова а работники есть у ИП?
Оля Красильникова а вообще сдается НДС, прибыль, если есть сотрудники, то ФСС, ЕСН, ОПС, ежемесячно уплачивается НДФЛ, а по году сдается еще отчет в ПФР, НДФЛ и декларация по форме 3-НДФЛ, а баланс составляется только для юр. лиц, причем в нулевом балансе обязательно указывается уставный капитал, а у ИП его нет, поэтому ИП баланс не сдают
Ип на ОСН - сдает НДС квартально, 3-НДФЛ и по ЕСН - за год - если он один, если есть найм то ПФ, ЕСН, ФСС - квартально, НДФЛ за год, но найма как я понимаю у вас нет. Баланса вообще у ИП НЕТУ
А чо там сложного? Нулевой - он и есть нулевой. Сложно то, чего не знаешь. А профессионалу так и любой не особо сложно.
Олег Кравчук
Наймите человека, а то с такими познаниями вляпаетесь.
Сложно тем, кто ну очччень тупой, или кто не умеет писать и читать.
Denis Afanasjev
нет несложно шапку заполнил и вналоговую отдал вся проблема
сам так делаю
Нулевой и в Африке нулевой.
Яна Трофимова
нет самое главное заполнить титульные листы отчетов и все и чтоб бланки свежие были т. е не в старой редауции
Оля Красильникова ИП сдают баланс? а что они ставят в уставный капитал?
ИП действительно баланс не сдают. И не сдавали никогда!
Lex Luter