Документы по ссылке вкладка ИП ОСНО
Сведения о среднесписочной (раз в год) сдать в налоговую:
до 20 января
сведения о среднесписочной численности работников. xls
Показать/скрыть Как рассчитать сведения о среднесписочной численности работников
Платежи НДФЛ (13%)(раз в год) :
до 30 апреля
Уплачивается предпринимателем с доходов от своей предпринимательской деятельности и с доходов, из которых не был удержан НДФЛ как деятельность ИП (например, доход от продажи квартиры или машины) . Налоговой базой является доход уменьшенный на профессиональные, стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты
Декларация 3-НДФЛ (13%)(раз в год) сдать в налоговую:
до 30 апреля Образец декларации 3-НДФЛ. XLS
См. также. Образец нулевой декларации 3-НДФЛ
Платежи НДС (раз в квартал) :
I кв. - до 20 апреля
II кв. - до 20 июля
III кв. - до 20 октября
IV кв. - до 20 января
ИП на ОСНО, оборот которых за три месяца был менее двух миллионов рублей имеют право не платить НДС, но обязаны об этом уведомить налоговую. ст. 145 НК РФ
Декларация НДС (раз в квартал) : сдать в налоговую:
I кв. - до 20 апреля
II кв. - до 20 июля
III кв. - до 20 октября
IV кв. - до 20 января
НДС (ставки 18%, 10%, 0%). Налоговая декларация на НДС. XLS
См. также. Образец нулевой декларации НДС
Единая (упрощенная) налоговая декларация (раз в квартал) : сдать в налоговую:
Если за квартал у ИП на ОСНО по кассе и расчетному счету не было движений и не было никаких объектов налогообложения (земли, автомобилей и пр. ) - сдаётся Единая (упрощенная) налоговая декларация, которая включает нулевую декларацию НДФЛ и НДС.
I кв. - до 20 апреля
II кв. - до 20 июля
III кв. - до 20 октября
IV кв. - до 20 января
Образец заполнения Единой (упрощенной) налоговой декларации. XLS
Бухгалтерия, аудит, налоги
Открылись в 27.11.10г. как ИП, на УСН не успели перейти. Когда и как надо отчитаться по общей системе налогообложения?
Не спрашивайте здесь, вам отвечают неправильно. по крайней мере декларацию по налогу прибыль ИП точно не сдает. у вас НДФЛ вместо прибыли. прочитайте лучше где-нибудь на сайте.
15 января - ФСС
20 января - НДС
А потом не спеша - все остальное: ПФ, Им-во, Прибыль
20 января - НДС
До 20 января - в налоговую по НДС.
До 28 марта - налог на прибыль
До 31 марта - налог на имущество
До 31 марта - баланс и форма 1.
До 15 января - ФСС
Пенсионный - до 1 февраля РСВ-1 и персонифицированный
До 28 марта - налог на прибыль
До 31 марта - налог на имущество
До 31 марта - баланс и форма 1.
До 15 января - ФСС