Бухгалтерия, аудит, налоги

Когда и какие отчеты сдавать ООО на общей системе налогообложения

Закончилась регистрация ООО ( общая система налогообложения, а именно 13.08.2015) , сейчас открытие счета в банке, так работать ООО сможет в начале сентября. Когда мне и какие отчеты сдавать в Сентябре- надо ли вообще их сдавать в сентябре, если я только открылась? Помогите, расскажите новичкам. И Если Генеральный директор является учредителем и приказ от 25,082015 нужно ли ему начислять зп? И какую?
Bek Salom
Отчеты начнутся после окончания 3 квартала (он заканчивается 30 сентября).

Что и куда сдавать.
В налоговую инспекцию:
При наличии объекта налогообложения - по налогам на имущество, транспортный, земельный и т. п.
Декларация по НДС – ежеквартально;
Декларация по налогу на прибыль организаций – ежеквартально;
или
Единая «упрощенная» декларация – ежеквартально, если у Вас не было движения денег по банковскому счету, доходов и расходов;
Бухгалтерская отчетность – 1 раз в год.
ССЧ - раз в год.
Также годовая бухгалтерская отчетность сдается в органы статистики.
В Фонд социального страхования РФ:
Расчет по форме-4 ФСС – ежеквартально.
В Пенсионный фонд РФ:
Расчет по форме РСВ-1 – ежеквартально;
Персонифицированная отчетность за работников – ежеквартально.
---------------------------------------------------------------------
Календарь бухгалтера http://www.buhonline.ru/buhcalendar
Если с Генеральным директором заключен трудовой договор, платить ему зарплату необходимо. . При полном рабочем дне и полной рабочей неделе сумма зарплаты должна быть не менее МРОТ. Один из вариантов при отсутствии у фирмы доходов на зарплату руководителю — уменьшение выплат путем сокращения рабочего времени (неполный рабочий день и/или неполная рабочая неделя).
Если трудовой договор с Генеральным директором не заключен, то он не признается наемным работником организации. Следовательно, отсутствует обязанность по выплате ему зарплаты. Данное решение оформляется протоколом собрания учредителей и приказом.
даже если фирма ведет деятельность и зарплата генеральному не начисляется, то конкретных санкций за неначисление зарплаты директору не предусмотрено.
Галина Борисова
Лучший ответ
Отчеты начинаете сдавать со дня регистрации - если деятельность не велась, сдаете нулевки.