Первый опыт работы с безналом. Выставили организации счет. Сказали, что деньги отправили, но будут только в рабочие дни, а заказ нужно отдать уже завтра.
Как узнать, что нам отправили деньги? Какое подтверждение спросить?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подтверждение об отправке денег по безналичному расчету.
Пока деньги не поступят на счет лучше ничего не отдавать. Деньги можно попробовать вернуть, с товаром это будет сделать сложнее, тем более суммы наверняка большие.
Никак не узнать. Сейчас даже пятиклассники легко нафотошопят вам любое подтверждение. Так что ждите рабочих дней и никаких отгрузок, если не хотите проблем и возни.
У них должны быть соответствующие бумаги- три РАБОЧИХ ДНЯ, а завтра - выходной
1. Пусть возьмут в своём банке платёжку с гербовой печатью их банка (то есть банка-плательщика). Гербовая печать - это не прямоугольный штампик внизу платёжки об её исполнении, а именно полноценная печать банка как юридического лица. Считается, что это более "полновесное" подтверждение отправки денег. Госорганы частенько запрашивают такие платёжки, когда речь идёт об оплате налогов, госпошлин и прочих платежей в пользу бюджета.
Но, увы, как верно заметили выше, пятиклассники сейчас пошли чрезвычайно подкованные в области фотошопа... Хотя, опять-таки, гербовая печать банка - это не штампик "оплачено", но теоретически могут сфотошопить, да.
2. Могли бы помочь дружеские отношения с кем-то из работников опер. зала в Вашем банке. Тогда Вы могли бы звонить им в таких случаях и просить проверить поступление на корреспондентский счёт Вашего банка искомой суммы (она "встанет" на Ваш р/с только следующим утром, но банк-получатель в большинстве случаев видит её уже вечером в день перечисления от плательщика. Хотя сидеть после 18 вечера для её отслеживания тоже вряд ли кто-то будет...)
Вера Гапоненко
Про какие гербовые печати и дружеские отношения в выходной день рассказываете? Человек спросил глубоко ночью после окончания последнего рабочего дня недели.