Бухгалтерия, аудит, налоги
Что выбрать: покупка сервера или облако 1С? у кого какой есть опыт?
в сравнение содержания своего сервера и облачного сервиса 1С, что выгоднее и надежнее?
Все зависит от количества баз, объема баз и задач которые перед вами стоят. Если у вас баз много, даже если они мелкие, то выгоднее содержать свой сервер. Это будет выгоднее, плюс гибкость в настройках и постоянный доступ к базам.
Надо понимать, что в содержание 1С на своем сервере у вас как минимум войдет:
-покупка сервера (единовременно)
-покупка ПО для сервера (единовременно)
-Покупка 1С лицензии (единовременно)
-Покупка 1С ИТС (раз в год)
-тех. поддержка (раз в месяц)
Если у вас 1 -2 базы, то нет смысла вкладываться в содержание сервера, проще и надежнее разместиться в облачном сервисе.
тут 2 принципиальных варианта 1fresh.ru или облачная 1С.
Не советую 1fresh.ru. Там не работают обработки 1С, сложно выгружать базы, сложно администрировать.
Оптимально найти облачный 1С с полноценным RDP(удаленным рабочем столом), это почти ваш сервер, только он не будет физически стоять у вас в офисе.
мы остановились на варианте склауд https://scloud.ru/?ref=371nR
-покупка сервера (единовременно)
-покупка ПО для сервера (единовременно)
-Покупка 1С лицензии (единовременно)
-Покупка 1С ИТС (раз в год)
-тех. поддержка (раз в месяц)
Присоединюсь к предыдущему комментарию. 1С в облаке позволяет сэкономить на покупке компьютерной техники, программного обеспечения и обслуживании. Кроме того, это очень удобно, что можно работать с любого устройства из дома, офиса, путешествия...
Посмотрите здесь http://cloud.1c.yaroslavl.ru/, подробно описаны условия + можно с этого сайта оформить демо-доступ на 30 дней бесплатно.
Я занимаюсь бухгалтерским обслуживанием и всем рекомендую облачную 1С. С моей точки зрения в облаке безопаснее и в конечном счете и дешевле. Плюс можно получить дополнительные "коврижки", например программу для распознавания первичных документов, которая очень экономить время на первичке...