Бухгалтерия, аудит, налоги
уход за пенсионерами достигших восьмидесяти лет
сколько нетрудоспособных граждан может обслуживать один неработающий человек
Социальный работник, который официально работает в соц. обеспечении и осуществляет опеку над престарелыми и инвалидами, как правило обслуживает порядка 8 - 10 человек в день прикрепленных к нему. Покупает продукты в магазинах, помогает по хозяйству, вызывает врачей...
я так полагаю, що вопрос задан несколько в ином русле? все ответы вы сможете найти в фз400 о страховых пенсиях. законодательно вот прямо нигде не установлены нормы на количество опекаемых.. вы можете хаживать и за 10-ю одновременно, но !!!данных уход оформляется по заявлению в пфр, это значит, что деньги в размере 1200 рублей будут выплачиваться именно пенсионеру, за которым вы осуществляете уход, а он в свою очередь вам за заботу о нем отдает .. деньги уже никакими налогами не облагаются, т. е. вы не должны за них отчитываться и бегать в налоговую с декларациями. при этом человек, который будет осуществлять уход, должен быть не трудоустроен!!! т. е. трудовая на руках, никаких работ, никакой пенсии у самого, плюс справочка из цзн о том, что вы там не состоите и ничего не получаете. а теперь самое главное, даже если у вас их будет десять за год, то в страховой стаж войдет только год .. берут период, в котором имело место ухода. за каждый полный год вам начисляется, на сегодняшний день 1,8 пенсионных балла. т. е. у нас сейчас нет трудового стажа, весь стаж страховой. будущая пенсия рассчитывается исходя страхового стажа ( на сегодняшний день это 10 лет) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/5dd27159773fa7fc92f129a4a779fecbdd0bafa5/ .. см. приложение 3!! и отчислений, которые за вас в период работ должны были перечислять работодатели .. т. е. деньги по уходу за опекуном совершенно точно не формируют будущую пенсию, но именно годы ( время ухода) возьмут для страхового стажа
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/5dd27159773fa7fc92f129a4a779fecbdd0bafa5/-условия назначения пенсии по старости
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/5dd27159773fa7fc92f129a4a779fecbdd0bafa5/-периоды , засчитываемые в в страховой стаж
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/0bde0d25f313300ec49578103010780cd86a6ebc/ размер страховой пенсии пункт 12
Егор Филиппов
В пустую ему всё это разъясняете. Мечтает и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Неработающий нисколько, противозаконно. А социальный работник ( у меня соседка в соцзащите ) обычно 5-6 человек, больше не потянет. Старые пердуны знаешь какие привередливые и агрессивные, целый день надо только на одного затратить, чтобы во всём угодить. Не каждый выдерживает такую психологическую нагрузку.