Бухгалтерия, аудит, налоги
Как мне обеспечить себя бабками на старости, хочу уйти на отдых лет в 55 лет и жить до 75 лет?
Щас мне 25 по этому время подготовиться есть
Купи квартиру или две и сдавай в аренду.
не страшна так инфляции, она была и будет . самое страшное, что в нашей стране очень высокие политические риски .. никто, из ныне проживающих на территории нашей страны, не сможет гарантировать, что завтра наша страна сохранит ту целостность, которую ми сейчас видим.... бесконечное изменение законодательства .. так что копи -не копи .. доживем, вот тогда и увидим .. а сейчас я просто бы рекомендовала бы дом с участком .. земля хоть прокормит... картохи посадите, вот вам и плюс день к карме
Сергей Кондрашов
я могу гарантировать что многие уедут из страны в ближайшее время судя по политической погоде)))) рф-ия страна соблазнов)
Очень просто. Поезжай в районы Крайнего севера, зарабатывай льготную пенсию. Или иди на работы .где тоже льготная пенсия положена. Уж такую пенсию ты заработаешь.
...у вас турбо мозги, все шансы....
про квартиры - забудьте. это токсичный актив. на старости по квартирам не набегаешься. по налоговым - тоже. предположим, что к пенсии цены, ставка рефинансирования, депозиты, курс доллара и нефть будут такими же. пенсия в 50000 руб вполне приличная. так что к пенсии нужно иметь примерно 7-8 млн, чтобы ежемесячно получать приличные проценты.
Александр Вальтер
я не буду попить тем более рубль, могут одни бумажки онулировать и напечатать другие
Я тоже много что хочу, но мама спит и я молчу, копить - бессмысленно, будет у тебя 20 каждый месяц но полгода :)
Почему Вы планируете жить только до 75 лет?
Ещё не поздно заработать 12,5 лет льготного стажа на вредном производстве, а при достойном белом заработке и пенсия около 20 тыс. будет.
Александр Вальтер
ебал я в рот ихнюю пенсию. Раньше сдохнеш чем получишь а если получишь только на таблетки и ЖКХ хватит
Расскажу Вам по секрету, только никому! Работайте и откладывайте, не совершайте ненужных Вам покупок. и обязательно накОпите несколько миллионов на старость.
Вот зарабатываете Вы 100 000, 50 отложили, а квартирка у Вас небольшая но уютная, много тратится на неё не надо.
Александр Вальтер
прикинь рубль обесцениться, или даже доллар или та валюта в которой копишь