Бухгалтерия, аудит, налоги
Сколько стоит открыть ип 2019? Интересует полная стоимость открытия ИП и счета.
Я дизайнер интерьера, экстерьера, ландшафта, архитектор. Мне сказали, что Банк может отказать при переводе денег физ. лица к физ. лицу, если сумма будет большой? И могут спросить цель перевода. Денег у меня пока нет, чтобы оформиться как ИП или самозанятый. Как быть и как поступить не знаю! Прошу помощи!
в пятак уложишься. 30 000 в год потом платить.
Банки открывают счет бесплатно, ну не все но многие
И обслуживание счета ноль
А ИП открыть 800 рублей
Месяц ИП стоит тыс 3
Открыл пару месяцев поработал, не пошли деньги, закрыл
И обслуживание счета ноль
А ИП открыть 800 рублей
Месяц ИП стоит тыс 3
Збер банк сам все за тебя заригит и выдаст, - обращайся - бесплатно, хоть ИП хоть ООО, шу докупишь потом печать за 300 р и ладно, - не срочно же
вопрос ни о чем, не торопитесь с ИП
30 тысяч в год стоит ИП. (более точную цифру, гугл подскажет)
Лучше ООО открыть.
Или вообще, принимай оплату биткоинами, да и всё.
Лучше ООО открыть.
Анна Тарасова
Сейчас есть достаточное количество банков, которые заточены на работу с ИП.
Есть банки, которые зарегистрируют ИП, поставят на учет и откроют счет вообще бесплатно.
В остальных это от 2 до 5 000 примерно.
Пошлина за регистрацию ИП около 800 рублей.
В остальных это от 2 до 5 000 примерно.
Александр Гернер
Спасибо, уважаемый соотечественник!!))
1. Если суммы приличные, то быстро идентифицируют как незаконную предпринимательскую деятельность.
2. Как самозанятый (плательщик НПД) можно зарегистрироваться при доходе менее 2,5 млн. руб. в год, если вы не занимаетесь торговлей и оказываете услуги клиентам из четырёх пилотных регионов по НПД. Платите 4% с дохода при работе с физлицами и 6% при работе с юрлицами, страховые взносы на пенсию и в ОМС по желанию.
3. ИП зарегистрировать тоже не дорого. При самостоятельном оформлении можно обойтись 800р. госпошлины и уложиться в 3 дня, подробно процедура изложена здесь: https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-instrukciya. Сразу встаёте на УСН доходы, платите 6% с дохода, под 30000р. страховых взносов в год, начисляется трудовой стаж. Плюс ИП по сравнению с самозанятым в том, что если доход реально есть, то налог можно уменьшить на сумму страховых взносов. Закрыть ИП при ненадобности очень просто.
Личный рассчётный счёт банки не позволяют использовать для ведения бизнеса, это прописано в договоре. При подозрительных переводах банк заблокирует счёт. Есть банки, которые открывают рассчётный счёт для ИП бесплатно, а стоимость ведения счёта - от 0 и выше, в зависимости от оборота, количества платежей и сумм вывода.