Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос по 6 НДФЛ, раздел 2 строка 130 как заполнить? Начислено 10000 НДФЛ 1300, выдано 8700.
Что то сомнения возникли один говорит по строке 130 ставите 8700, другой инспектор говорит 10000.
)))) я для кого писала целые опусы? но вы меня пытались убедить. что вы бухгалтер, что все знаете, а кто-то делает ошибки, а вы их исправляете ...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188431/60c7f1d3c62392e0268b6362ba64c3f12c0d4d20/ это порядок заполнения 2 раздела . у нас все!!!! декларации заполняются по начислению, в противном случае вы не сможете сдать, отчет не пройдет логический контроль. ",,4.1. В Разделе 2 указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.
""4.2. В Разделе 2 указывается:
по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100 - 140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно."
""4.2. В Разделе 2 указывается:
предложите "инспектору" который говорит, что "ставить" надо 8700 для общего развития почитать утвержденный порядок заполнения 6-НДФЛ. и сами этим документом поинтересуйтесь. там, в разделе IV в п. п. 4.2 русским языком сказано:
"по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;"
сумма "на руки" в 6-НДФЛ вообще нигде никак не отражается.