Бухгалтерия, аудит, налоги

Сможет ли непрофессионал вести 1С в онлайн кассе в продуктовом минимаркете?

Как объяснить директору продуктового минимаркета, что я не смогу полностью вести кассу онлайн, т. к. я не знаю бухгалтерию, и не смогу вести документацию по кассе (приход-расход и т. д.), т. к. у меня нет соответствующего образования. Я не уверена в своих силах совсем. В бухгалтерии и интернете я-полный ноль. А она, чтобы не платить бухгалтеру большие деньги хочет повесить все на меня. Помогите советом.
Для выполнения продаж и контроля онлайн-кассы, вы не должны обладать знаниями бухгалтера. Вы должны обладать знаниями продавца-кассира. 1С и онлайн-касса - в данном случае это инструмент, как весы и счеты. Да, технологичный и сложный, но ведь 21-й век на дворе. Вам не обязательно знать все что происходит в 1С и в кассе. Нужно знать только то что требуется для выполнения служебных обязанностей. Требуйте чтобы вам сделали инструкции, как работать в 1С и обращаться с кассой, и дали контакты человека или организации, кому вы позвоните, если не получается отбить чеки или закрыть смену по инструкции. Ничего особенного нет, если например вы должны оформить нестандартную операцию и не умеете, например оформить чеки коррекции. Это как раз выходит за рамки компетенции продавца-кассира, и такой вопрос задают либо главному бухгалтеру либо ит-специалисту. Если фирма очень маленькая и главбуха нет, то его роль выполняет директор. Если это ООО, то он даже подписывал соответствующую бумагу, что выполняю раль главбуха сам. Потому что иначе организацию нельзя поставить на учет в налоговой
Ирина К
Лучший ответ
Эдуард Рахметуллин Спасибо за объяснение. Я так себе это и представляла.
Эдуард Рахметуллин Чеки, открытие-закрытие смены -это все наши обязанности с напарницей. Но вести весь учет-это слишком для простого продавца.
в такой ситуации- (лично- я бы на месте вашего директора) послал бы вас на курсы по 1с (естественно за счет компании) и прибавил бы к зарплате чуток))
Или как вариант-можно подключиться к таким специалистам на удаленке-они сейчас не дорого берут