Бухгалтерия, аудит, налоги
ОНЛАЙН-КАССЫ для ИП.
Занимаюсь продажей б\у колёс (автомобильные шины и диски). Всё просто. Покупаю в соседнем регионе (как правило с рук), отправляю транспортной компанией в свой город и выставляю на продаж через сайты бесплатных обьявлений. Складирую в гараже. Недавно решил что пора оформляться как ИП. Но и столкнулся с тем, что вычитал что все ИП вне зависимости от системы налогообложения должны иметь ОНЛАЙН-КАССЫ. Стоят они не мало. Плюс обслуживание. Изначально думал буду БСО или товарники выписывать, а тут такое, даже и не знаю - стоит ли теперь вообще оформляться. Оборот у меня смешной, 30 тыщ\месяц выручки. Вот и сам вопрос - как можно В МОЁМ случае обойти эти кассы?
.
Оборот 30 тыс. руб. в месяц, это ещё не такой оборот, чтобы официально оформлять свой бизнес. По существу, никакого бизнеса ещё и нет, так как на эти деньги невозможно существовать.
В налоговой инспекции нет такого, чтобы они специально выслеживали, например, тех, кто торгует на улице цветами и ягодами со своего огорода, грибами, собранными в лесу или семечками. Даже если Вы продадите шины и диски Вашему районному налоговому инспектору без чека, то он (или она), вряд ли, захотят возиться с Вами и привлекать Вас к ответственности. А прокуроры у таких, как Вы, никогда ничего не покупают.
Главная опасность для Вас, это если кто-нибудь настучит на Вас в прокуратуру. Это может быть или обиженный покупатель (что мало вероятно, так как у Вас товар не новый, то есть он понимает, что качество не слишком хорошее) или это могут быть конкуренты (что тоже маловероятно, так как с оборотом 30 тыс. в месяц Вы никому особых проблем не создаете).
.
Татьяна Зиберова
Спасибо за развёрнутый ответ)
ИМХО лучше не регистрироваться-проще и дешевле
Татьяна Зиберова
незаконная предпринимательская деятельность (( Не хочу конфликтовать с законом
на сколько мне известно, они реально обязательно должны для ИПР при таком видел деятельности!
Согласен со всем вышесказанным...
но если кому-то пригодится
- продам онлайн кассу Viki Print 57 соответствует новым правилам 54-ФЗ,
Фискальный накопитель уже в корпусе;
15 000 рублей НОВАЯ на гарантии

но если кому-то пригодится
Фискальный накопитель уже в корпусе;
15 000 рублей НОВАЯ на гарантии

Должны конечно регистрировать, но при этом конечно же обходят такие правила очень многие. В вашем случае конечно тоже можно обойтись без регистрации, но однако потом вздрагивать от каждого шороха и т. д. тоже не очень круто. Подключить такую кассу вовсе не так уж и дорого обойдется - http://partner-ct.ru/kassa зато потом можно абсолютно спокойно работать и зарабатывать. А то мало ли людей, доложат даже просто так, сейчас много таких людей есть к сожалению.