Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерия + отчеты + онлайн-касса

Помогите разобраться как правильно наладить работу.
Фирма ООО на УСНО (доходы)
1) Обороты увеличивается, тем самым и налоги. Хотелось бы платить налоги от площади, возможно перейти на такое налогообложение и как?
(в аренде склады 400кв. м и офис для продажи товаров 30кв. м)
Основной доход от ф. л, очень редко поступают заказы от организаций.

2)На сегодняшний день открыт р/с СБ и подключен эквайринг (Тариф Лёгкий старт). Касса нам нужна, но как её выбрать и где лучше приобрести. Может перейти в другой банк где более выгодные условия?

3) Штат сотрудников маленький, бухгалтерия велась без 1С, отчеты подготавливались и сдавались вручную. Что вы посоветуете для правильно ведения бухгалтерии?
Friedrich Putz
Добрый день!
1.Посмотрите какие виды деятельности в Вашем регионе можно вести с применением той системы налогообложения, которую Вы хотите. Перейдите на эти виды.
2.Если есть более выгодные условия в другом банке, может и перейти. Только изучите все условия, а не только те, что лежат на поверхности.
3.Вы можете передать ведение бухгалтерского учета специалистам на аутсорсинг.
Алексей Тетерин
Лучший ответ
1. Вы очень точно описали налог ЕНВД. Он платится с площади торговой точки при розничной торговле. Но вы его не можеье выбирать, вы уже давно должны были его платить. А также все налоги по ОСНО, или если подавали заявление то УСН, по всем операциям вне этой точки, в частности по складу.
2. Вам нужно онлайн-касса, и банк тут ни при чем. Для регистрации продаж фл любыми способами оплаты. А для приема оплаты картами вам нужен POS-терминал, который большинство банков дает в аренду, не вздумайте его покупать.
3. Купить 1С и задним числом ввести все документы за год и сформировать отчетность. При необходимости нанять бухгалтера, можно внешнего если документооборот небольшой.
Акмарал !!!!!!!
На самом деле очень непростые вопросы вы задаете, чтобы на них грамотно ответить, тут нужно несколько страниц текста исписать. Советую вам для действительно подробного ответа и рекомендаций, обратиться к профессионалам этого дела на https://itcons76.ru мы в фирме тоже к ним обращаемся за помощью.