Бухгалтерия, аудит, налоги

Где мне найти Отчетность из бухгалтерии (баланс бухгалтерии, отчеты об убытках и прибылях) Linux'а?

Именно не в ОС Линукс, а компании, или как это называется-то..
Линукс развивается на бесплатной основе и компании не существует.
Эльвира Масагутова
Лучший ответ
Какого "Linux'а"? Нет никакого "Linux'а". Есть несколько независимых друг от друга компаний, которые зарабатывают в основном своими продуктами на основе Linux и сопутствующим сервисом (Red Hat, SUSE, Canonical), несколько компаний, у которых Linux -- это относительно небольшой побочный бизнес (Oracle, IBM, SAP), несколько компаний, которые разрабатывают свои собственные линуксы для внутреннего пользования (Google, Facebook) и куча групп и группок, которые занимаются Линуксом исключительно забавы ради (самая заметная -- Debian).

Red Hat -- публичная компания, ее отчетность можно найти на сайте для инвесторов:

http://investors.redhat.com/

SUSE на сегодня не является независимой компанией и отчетности в связи с этим не публикует. Отчеты (консолидированные) публикует ее родительская компания, Micro Focus, у которой есть и другие линии бизнеса помимо SUSE:

http://investors.microfocus.com/

Canonical -- частная компания, и отчетности не публикует вообще. Более того, ее основатель и руководитель Марк Шаттлуорт неоднократно говорил, что выход Canonical на прибыльность его не сильно интересует (он миллиардер, и десятки миллионов долларов, которые теоретически возможно заработать на Canonical, для него погоды не сделают).
Если я правильно понял, то Вас интересует отчетность компаний-разработчиков коммерческих дистрибьтивов, а так же компаний, которые занимаются поддержкой платформы на коммерческой основе. Единственный способ получить отчетность - взять её с сайта ОАО (или сейчас называются ПАО), так как они обязаны выкладывать отчетность в открытый доступ. Ну в России таких явно не густо. Я могу назвать 2 дистрибутива, но боюсь разработкой занимаются ООО, а не ПАО: Alt linux и Rosa linux. Больше ничем помочь не могу
What Is ღღღ