Например, доходы за неделю составили 100 тыс. руб.
(100000/5)*7 = 140 000 тыс. руб. может являться лимитом кассы, я верно поняла?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как рассчитать лимит кассы для ИП? Можно ли сделать за месяц или неделю? Формула - (сумма/кол-во раб. дней*7) - верно?
1).Теперь и И П должны вести кассовые операции наравне с организациями.
2).Специально оборудовать кассовые комнаты больше не нужно.
Положение вообще никаких требований к обустройству кассы не предъявляет. Более того, выбор места, где компания будет производить наличные расчеты, полностью оставлен на усмотрение ее руководства (п. 1.2 Положения) .
Руководство компании само определяет, как и где оборудовать кассу и как обеспечивать ее безопасность.
3).Лимит остатка денег в кассе руководитель устанавливает сам.
Отныне компаниям предоставлена возможность самостоятельно устанавливать объем наличности, который можно не сдавать в банк и хранить в кассе (п. 1.3 Положения) . Ни о каком участии банков в этой процедуре в документе не сказано. Руководитель просто издает в произвольной форме соответствующее распоряжение. От компании не требуется даже уведомлять банк о размере установленного лимита остатка кассы: документ хранится в компании.
Положение не оговаривает, на какой период нужно устанавливать лимит для кассы. Этот также вопрос оставлен на усмотрение руководства. Можно устанавливать лимит на месяц, квартал, год или другой разумный срок. И пересматривать при необходимости.
Все вышеперечисленное в одинаковой мере относится и к ИП.
Сейчас был в Налоговой и задал этот вопрос.. .
На меня посмотрели как на идиота и сказали, что этим занимаются банки и они ничего такого не слыхали.. .
;-)
За семь лет налоговики ни разу про лимит по кассе не вспомнили, нет его для ИП. Только в банке просили расчет лимита раз в год (видимо, страхуются на всякий случай) , писал им какую-то цифру по рекомендации моего операциониста.
лимита нет ))налоги платите главное вот и все