Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП,кто сделал лимит кассы,доходы свои берете из выручки или через банк?Если из выручки,как на это смотрит банк?

Юля *** *
Пока у банков за такое нарушение только предупреждение при проверке кассовой дисциплины, которую раз в год делают.
Предупреждение оно и в Африке предупреждение - киваем головой, обещаем больше так не делать, продолжаем в том же духе, снова предупреждение....
Женя Rom
Лучший ответ
Лимита у индивидуального предпринимателя НЕТ ВОВСЕ!! ! По законодательству все финансы являются его личной собственностью ( это ЗАКОН! ) и никто не имеет право устанавливать вам какой-либо лимит!! ! При сдаче наличности в банк указывайте источник поступления- "Взнос наличных денежных средств на счет индивидуального предпринимателя". Будут требовать исполнения лимита - требуйте бумагу на основании которой вы обязаны это делать. Помните, что в данном случае внутренние распоряжения банка юридической силы не имеют.
Я ИП на ЕНВД Сколько хочу - столько и беру из кассы. Сколько хочу - столько и принесу обратно. Налоговых последствий не будет.
А вот если ИП на УСН или ОСНО - проблемы будут. По подоходному налогу.

Дело в том, что ИП - это по логике закона, когда пашешь сам. А сейчас есть ИП с миллионными оборотами. (В день) . ДЛя них эти кошмары и придумывают.

Подождите, скоро изменят положение об ИП, ограничив число наемных работников. Или обороты.
Игорь Тян
офрмляй выдачу денег как на собственные нужды и превышения лимита не будет...
@санёк. С.@