Бухгалтерия, аудит, налоги
Лимит кассы? Бухгалтера помогите!!!!
С этого года лимит в банк мы не носим, но как тогда о лимите кассы подтвердить, в банке сказали приказ нужно сделать, кто делал , как правильно сделать?
ПРИКАЗ НА РАСЧЕТ ЛИМИТА ОСТАТКА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ
1. Согласно Приложению к Положению Банка России от 12 октября 2011 года N 373-П
"О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России
на территории Российской Федерации" гл. бухгалтеру Ивановой И. И. рассчитать в срок до 10.01.2012 года лимит для ООО "Х" и представить его на утверждение ген директору Петрову П. П.
2. Гл. бухгалтера Иванову ознакомить с приказом под Роспись. .
Ген. Директор_______
Сам расчет есть в вышеуказанном приказе. Там в зависимости от методов работы с наличностью
Ген. Директор_______
Анна Bodak
Если не работаете с наличной могу в личку скинуть сам расчет
Канат Шамшиев
Вика, мне можете скинуть расчет,если не сложно? novicova_mail@mail.ru
Примерно так :
Общество с ограниченной ответственностью "Олимп"
Приказ
31 декабря 2011г. N 35
об установлении лимита остатка кассы
В связи с выходом нового Положения ЦБ РФ от 12.10.2011 г. № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» приказываю установить лимит остатка денежных средств в кассе организации на 2012 год на уровне прошлого года, а именно в размере 50 тыс. руб.
Директор В. А. Иванов
Хотя лимит делаете вы сами, но обслуживающему вас банку не возбраняется, как и прежде, проверять кассовую дисциплину 1 раз в два года. Налоговая здесь не причем.
Приказ
31 декабря 2011г. N 35
об установлении лимита остатка кассы
Директор В. А. Иванов
Максим Марулин
теперь проверяет налоговая
приказ Минфина России от 17.10.2011 № 133н
Закон РФ от 21.03.1991 г. №943-1 «О налоговых органах Российской Федерации».
Я сделала расчет, написала приказ "В соотв. с ...(не помню номер) установить с 1 янв 2012 года лимит остатка по кассе ..." Приложение: Расчет
правильно, в банк не носим, сами для себя утверждаете лимит исходя из выручки. у меня банк отказался принимать.
я делала без приказа просто форму банка на лимит заполнила подписала у руководителя и в кассу положила. но приказ наверное надо лучше сделать.
проверять будет налоговая теперь кассу, вот банк и не касается теперь остатков.
Екатерина Пуйдак
ого сама налоговая , и как же тогда она оповещать будет или в течении какого то времени нести нужно?