Бухгалтерия, аудит, налоги

Формула расчёта лимита кассы

Sergej Golovatyk
берете доход за последние три месяца делите на кол-во рабочих дней за последние три месяца-это получается доход за один раб. день, затем планируете расходы за день, затем рассчитываете доход за один день-расход за день и получается лимит в течении дня
Сергей Свиридов
Лучший ответ
Сергей Свиридов По договору дарения проводка Д 10 К 98.02
Формы расчетов- в Вашем Банке. Формы -зависят и от вида деятельности (ОПФ -предприятия) Удачи.
Олеся Белова
Формулы как таковой нет, но больше чем среднедневная выручка - лимит не установят.
Арман Иргалиев
Берете форму ( 0408020) в банке и заполняете. Сейчас декабрь лимит будете просить установить на следующий год и он будет действовать до конца года
1) Считается выручка за 3 последних месяца октябрь, ноябрь декабрь
2) Считаете сколько на этот период приходится рабочих дней
3) Считаете среднедневную выручку (пункт 1) : ( пункт 2) Как правило, эту сумму банк и утверждает как лимит кассы.
Там еще нужно указать часовую выручку это ( пункт 3 ) разделить на 8.
4) Указываете расход из выручки за 3 месяца
5) Среднедневной расход (пункт 4) : (пункт 2)
Еще на обратной стороне формы заполняете Заявление просите расходовать выручку на определенные цели.
Банк устанавливает лимит и разрешает на что можно расходовать выручку, не сдавая в банк.
Если лимит не установлен нельзя показывать деньги на остатке грозит штраф
Ирина Клименко
Какие формулы? Это что-алгебра, физика?
Боря Челпанов