Бухгалтерия, аудит, налоги

Книга продаж в Экселе

Почему при добавлении строки в книгу продаж в Экселе в неё ничего нельзя записать, потому что строка выходит не чистая, а какая-то зарешёченная? Что нужно делать в данном случае? А также как расширить там строки и колонки? Искал в поисковике, но ничего подходящего не нашел.
1. Откуда добавляешь? Ведь не "ручками" всё вписываешь?!
2. Просто увеличить ширину столбцов. И "заборы" пропадут.
3. А "книга продаж" это или что-то другое - неважно!!!
Azamat Bagibaev
Лучший ответ
Надир Шарафетдинов Более конкретно можете написать? Вопрос нужно читать более внимательно. Я же написал : как расширить там строки и колонки? Как именно?
Надир Шарафетдинов Что такое заборы?
Надир Шарафетдинов Спасибо. Вроде понял. Попробую.
Обычно сложные таблицы в Экселе подразумевают объединение ячеек - а это порождает много геморов при обработке.
Т. е. одна клетка в таблице (книге продаж) - это на самом деле несколько объединенных ячеек.

При вставке строки вставленная строка может вставляться без форматирования - т. е. без объединения ячеек.
Поэтому на вставленную строку наложи формат правильной строки
(есть кнопочка в виде кисти - "формат по образцу")
а можно специальная вставка - формат).

Короче, вставленную строку надо отформатировать как нормальную.

Но вопрос - а нахрена?
Сейчас декларация по НДС сдается в электронном виде, при этом в состав декларации входят сведения из книги покупок и книги продаж, и если ты их лепишь в Экселе - как это будет соответствовать данным в декларации? ?
Николай Нелиус
потому что ты недостоин звания бухгалтер
Лимит на комментарии из Чирпан, поэтому - в ответах на ваш вопрос. Лез в школе – это значит бил просто так, без причины. Что тут непонятного? Просто интересно, насколько задиры на самом деле смелые. Может, они смелые, только если им кажется, что противник не сможет дать сдачи, а на самом деле они не более смелые, чем те, к кому они лезли? Вопроси ясно сказано, что речь идёт о прошлом – неужели не понятно, что школьные годы у многих уже прошли, но далеко не все умерли, а следовательно, придётся отвечать за свои поступки?
ты совсем офигел, егэшник? да германия к тому времени подмяла под себя почти всю европу.
лимит на коммент у меня.
Экватор жизни -это сколько лет?...ну берите век человека 100(80)
Давай на весь мир напади,дурачок.