Бухгалтерия, аудит, налоги

Как определить проводку

отвёрткой со светодиодом
Салима Жумагазина
Лучший ответ
Дебет - слева, Кредит - справа
&&
<Ekaterina >
Если фазы замыкает,
Если рвутся провода
Непременно приглашают
В дом электрика тогда.

Удачи!
Марина Дашкова
какую именно
надо выбрать 2 счета по плану счетов
определить по балансу они активные или пассивны
применять схемы счетов, в активных по Дт увеличение по кт уменьшение, по пассивным наоборот
Смотря где. Если торчат два поровода с разных сторон, и Вам интересно узнать один ли это провод, то надо для начала обезточить помещение открутив пробки или отключив общий авто-предохранитель. Затем, одним штекером омметра коснуться одного провода, а другим другого, но одновременно - Омметр должен показать ноль. - если два конца провода являются одной проводкой. и т. д. по всем ещё имеющимся проводам. Так Вы узнаете какой провод связывается каким либо другим проводом.
Если темно, то посветить фонарём, а если скрыто, то металлоискателем или сенсорным устройством для обнаружения проводок. Так же можно определить по уровню верхних эл. -коробок для облегчения поиска, если они есть.

https://www.youtube.com/results?search_query=Как+определить+проводку
Ирина Калина
Логически понимать как работает тот или иной бухгалтерский счет. Как тот или иной счет ведет себя при увеличении, при уменьшении, знать формулы расчета активных счетов, пассивных счетов, а-п счетов. Дополнительно к плану счетов можно пользоваться справочником бухгалтерских проводок. Часто используемые мозг сам запоминает, при условии, что вы делаете свои задачи сами.
Детекторы скрытой проводки в помощь.
Abdulaziz Mirzabayev