Бухгалтерия, аудит, налоги

Какой налог на бизнес в Канаде?

Добрый вечер. Товарищи, можно узнать, какие налоги на бизнес в Канаде, как они работают и т.д.? Буду благодарен.
Налоги на бизнес в Канаде обычно состоят из подоходного налога, налога с продаж, налога на имущество и налогов на заработную плату. Тип налогов, которые будет платить бизнес, зависит от типа бизнеса.

Подоходный налог: Предприятия должны производить ежеквартальные платежи в Канадское налоговое агентство (CRA), если они получают прибыль свыше 500 долларов или более. Затем этот доход будет облагаться налогом правительством по прогрессивным ставкам от 15% до 33%.

Налог с продаж: Предприятия должны платить федеральный налог на товары и услуги (GST) в размере 5%, а также провинциальный гармонизированный налог с продаж (HST) за товары и услуги, продаваемые в определенных провинциях. Экспорт не облагается налогом на добавленную стоимость/HST.

Налог на имущество: Налог на имущество уплачивается муниципальным органам власти и варьируется от провинции к провинции. Сумма, которую должны заплатить предприятия, зависит от стоимости их имущества или оборудования, принадлежащего компании.

Налоги на заработную плату: Предприятиям также необходимо учитывать страховые взносы по найму и взносы в Канадский пенсионный план при ежемесячной подаче информации о заработной плате в CRA для любого сотрудника, который зарабатывает более 3105 долларов в год.
Ирина Громова
Лучший ответ
Общая ставка налога на прибыль составляет 25%. Компании обязаны платить налоги со всей своей прибыли независимо от источника ее происхождения. Налог взимается с полученной прибыли, за вычетом расходов, связанных с функционированием компании.
Лилия Акмурзина Благодарю вас:)