Бухгалтерия, аудит, налоги

на чем лучше экономить пенсионеру

прочитав все ответы можно сделать вывод кто и как уважает старость (аж жутко становится) . На пенсии не экономьте, на ней уже экономит государство...
Альбина Иванова
Лучший ответ
на развлечениях
экономь не экономь, больше чем есть не истратишь.
Асель Омарова
А зачем экономить, жить нужно на полную катушку.
на одежде - мы всегда отдаем вещи родителям ...
На пенсии.
Владик Ситов
На детях
Ольга Ложкина
Лекарства и БАДы.. . очень много на этом деле денег зарабатывают, надо же впаривать кому-то.. . Еда.. . стандарты потребления далеки от здоровых.... Переориентироваться на каши и овощи; мясные, рыбные, молочные и кисломолочные продукты выкинуть, без яиц тоже можно обойтись.. . совсем забыл, хлеб тоже отменить.. . эти дрожжи с успехом подавляют и так вялую микрофлору.... если витаминчиков будет не хватать, то пособирать крапивки за городом.... зимой хвойный отвар.. . впрочем на морковку и лимоны денег должно хватать.. . поверьте моему студенческому опыту... .
Ну и стараться вести интеллектуально и физически активный образ жизни... .
Впрочем, в возрасте человек от дурных привычек обычно не избавляется...
Есле учесть что минимум 30% уходит на покупки в аптеке.... то на лекарствах.... большенству хуже точно не будет, эт у них дело привычки....
Экономить на еде, кушать надо нормально. а не переедать. А вообще то, экономь не экономь, денег все равно не хватит.