Твоя базовая доходность по этому виду деятельности составит 1800... Умножаешь на 15 (площадь) ...умножаешь на К1= на 2009 год 1,148... умножаешь на К2 по твоему виду деятельности (от 0,005 до 1 включительно).. . умножаешь на 3 (в квартале 3 месяца).. . То, что получилось умножаешь на 15%... это чистый налог, но ...в него включены пенсионные взносы и фиксированные платежи ИП (но уменьшит можно не более чем на 50% сам налог)
Т. е. ЕНВД, уменьшенный на ПФР - это сам налог и будет!! !
Пример: 1800*15*1,148*0,48*3*15%=6695 (К2=0,48 - это прочие товары).. . в этом налоге сидит и ПФР ...но ПФР не должен превышать 50 % налога исчисленного, т. е. 3348 ...
Бухгалтерия, аудит, налоги
И.П. на ЕНВД. Если торговая площадь составляет 15м2, сколько надо заплатить ЕНВД? Или как просчитать?
Вмененный доход рассчитывается как произведение базовой доходности, величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности, а также значений корректирующих коэффициентов.
Для того чтобы рассчитать налог, нужно величину вмененного дохода умножить на ставку налога (15%.)
Базовая доходность корректируется (умножается) согласно п. 4 ст. 346.29 Кодекса на коэффициенты К1 и К2.
К1 - устанавливаемый на календарный год коэффициент-дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде. Коэффициент-дефлятор определяется и подлежит официальному опубликованию в порядке, установленном Правительством РФ.
К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности. Значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно.
Т. Е. 1800*15 м2*15%*К1*К2 *3(месяца в квартале)
Все зависит от базовой лоходности. Она определяется по виду деятельности. Также нужно знать коэффициент К1, который зависит от вида деятельнотси и от местарасположения торогового предприятия. Все это можно узнать в налоговой.
площадь умножаете на ставку вмененного дохода. Умножаете на К1. И умножаете на ставку 15%
Вообще нужно знать в какой области вы осуществляете деятельность, может быть там законами установлены иные ставки.