Бухгалтерия, аудит, налоги

Господа подскажить как ликвидировать ООО с долгами по налогам и кридиторской задолжностью

Дебиторку перекрыть кредиторкой, результат от этой операции списать на убытки или на прибыль, как получится. Основные средства перевести на физ. лиц (продать) . уволить всех и директора тоже. Сдать налоговые декларации и нарисовать там осла, как будто к возмещению по всем налогам. (корректирующие, думаю Вы знаете как сделать, что бы не Вы, а налоговая Вам должна будет) Перед этим выйти из состава учредителей, передав свою долю обществу. Там она может висеть год. И забросить это ООО. Налоговая первый год будет донимать звонками на юр. адрес, потом отстанет. Подаст в арбитражный суд, ликвидируют по решению суда без вашего участия. (Пригласили бухгалтера, сделала аудит, все исправила, баланс сдали и она пропала)
Ольга Никифорова
Лучший ответ
Светлана Жилина Прекрасный ответ, какая высокая квалификация и знание дела, спасибо, я горжусь что в россии есть такие образованные специалиты, спасибо, Вашу цитату повешу в рамку и буду читать и перечитывать.
Сергей Кутузов Как только в налоговой увидят декларации к возмещению, они тут же затребуют документы, подтверждающие эти корректировки. Вы что же думаете, там дураки сидят и они проглотят эти корректировки молча? Даже если нет ни директора, ни главбуха, налоговая вызовет учредителей, уж они-то никуда не денутся, пока ООО существует.
сменить генерального на подставное лицо и бросить
Наталия Забелина А что с учеридителями ?
я согласна с Алексеем если честно то нужно пройти процедуру банкротства то это очень хлопотно а так найдите бомжа переоформите на него предприятие за некую сумму и все что снего взять
Юлия Эйхлер
Продайте со всеми потрахами, есть фирмы, которые все это скупают.
С 1 июля 2009 года внесены изменения в Устав и учредительный договор.
Год сдавайте "о" и по расчетному счету не работайте.
через этот год Вас закроют
Олег Афонасьев Что за зменния? Где посмотреть?
Гульназ Тынымбайкызы Можно в "Консультанте" или Глав бух
Если вам нужно быстро, качественно и с минимальными затратами ликвидировать ООО, то советую вам обратиться в юридическую компанию "Регистрация". Специалисты этой компании максимально ответственно и серьезно относится к решению юридических проблем, так что в результате будьте уверенны! Чтобы подробно и бесплатно проконсультироваться, звоните по номеру +7 (495) 177-77-44
А вот сайт ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.html