Бухгалтерия, аудит, налоги

Ликвидирую ООО, сдан промеж. баланс. Вдруг выяснилось, что есть долг перед банком. Что делать? На что это повлияет?

С момента утверждения промежуточного ликвидационного баланса производятся расчеты с кредиторами в порядке очередности, принимаются претензии кредиторов с пропущенным сроком предъявления. Следовательно, что промежуточный баланс не содержит итоговых сведений о наличии задолженности у организации ввиду того, что данные баланса могут изменяться по мере произведения расчетов с кредиторами. Составление промежуточного ликвидационного баланса не препятствует проведению дальнейшей работы по розыску и изъятию из незаконного владения имущества организации с последующей корректировкой баланса.
После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица.
Кредиторы могут предъявить требования ликвидированному юридическому лицу и после истечения срока, установленного ликвидационной комиссией для предъявления требований. Таким образом, только ликвидационный баланс отражает итоговые сведения о составе оставшегося после удовлетворения требований кредиторов имущества, которые включают в себя окончательную информацию о дебиторской и кредиторской задолженности.
Натали Афанасьева
Лучший ответ
На само закрытие. Без документа из банка об отсутствии задолженности тебе не закроют ООО.
..
.. ..
Светлана Левандовская Да уже оплатил и закрыл счёт. Но как-то это следует отразить в отчётности или уже ничего страшного?
Советую обратится к специалистам, которые знают свое дело. А чтобы избежать мошеннических организаций, то советую вам юридическую компанию " Регистрация ", которая без проблем поможет вам ликвидировать ООО. Все что от вас требуется. так это звонок на номер +7 (495) 177-77-44 для подробной консультации, далее вам предоставят ряд действенных услуг, а после ваш ООО ликвидируют недорого, качественно и в минимальный срок.
ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.html