Бухгалтерия, аудит, налоги
Что будет, если не ликвидировать ООО а просто перестать вести деятельность и никого не уведомлять?
По закону, если ооо не сдает отчетность в течении 12 месяцев, не имеет движения по р/счету, то ифнс обязана такое ооо закрыть. И они это давольно часто делают. Но чтоб это точно случилось надо погасить имеющуюся на сегодняшний день задолженность по налогам и пеням, закрыть р/с, и не реагировать на их звонки и письма.
однозначно сложно сказать
смотря кто участники? сколько их? где зарегистрирована контора? какие обороты были, когда работала ?
ну и от загрузки местной налоговой зависит.. .
если им не лень - то начнут письмами забрасывать.. . о несданной отчетности, штрафы выписывать. счета арестовывать.... всё такое... потом мож и угомонятся... а может так и будут доставать....
да уж, действительно, сказать сложно. варианта 2 - либо рано или поздно забудут, либо затаскают на комиссии, штрафы, допросы)
У нас фирма ничего не подавала и никуда не платила, через 2 года ее "автоматом" сняли с учета.
я бы наверное сначала просто не вела деятельность, но сдавала нулевые декларации. и так несколько лет, потом уже легче ликвидироваться
Прежде чем начать собственно ручно ликвидировать ООО, задайтесь вопросом, а сможете ли Вы довести начато до конца? Иначе силы, нервы, время будут потрачены, глава забита информацией, которая понадобится всего раз, а эффективного результата не последует. Или лучше доверитесь профессионалам «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru, и продолжите заниматься своими делами? За этих ручаюсь, сама к ним обращалась и всё завершилось идеально.
В такой ситуации, лучше советоваться со специалистами и доверять их мнению, а не общественности. Я бы от себя посоветовал обратиться в компанию «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. Они уже более 10 лет работаю исключительно над закрытием фирм, поэтому массу задач и более сложных было решено ими не раз. Хочется добавить, что и сам пользовался их услугами и говорю уверено, что они большие специалисты!
Советую вам обратится к специалистам. Я например на протяжении 5 лет работаю с юридической компанией " Регистрация ", которая занимается ликвидацией ООО. Когда мне пришлось закрывать ООО, я пытался сделать это в одиночку, о чем после пожалел. Но по совету моего лучшего друга я обратился в Регистрацию, в чем не жалею вовсе. Я позвонил на номер +7 (495) 177-77-44, там я получил бесплатную и доступную консультацию, а после мою фирму успешно и совсем недорого ликвидировали, так что обращайтесь!
ooo-registracya.ru/likvidacia-ooo.html