Бухгалтерия, аудит, налоги

Мы плательщики ЕНВД. Розничная торговля продуктами питания.И ещё одна фирма - розничная торговля одеждой. ККМ!!!

Можете, если ЕНВД.
Дмитрий Стерелюкин
Лучший ответ
И я чего то упустил.
Федеральная налоговая служба

--------------------------------------------------------------------------------

Приказ
19 июня 2009 N ММ-7-2/328@

О введении в фискальную память контрольно-кассовой техники перечня и формата информации
В целях совершенствования порядка введения в фискальную память
контрольно-кассовой техники перечня и формата информации при первичной
регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники приказываю:
1. Установить, что реквизиты "Наименование организации или
индивидуального предпринимателя - данный реквизит печатается на чеке из
оперативной памяти ККТ (формат Р3 или Р4)" и "Показания контрольных
счетчиков при регистрации и перерегистрации ККТ (формат Р26 и Р27)",
включенные в Перечень и формат информации, вводимой в фискальную память
контрольно-кассовой техники, при регистрации и перерегистрации
контрольно-кассовой техники приказом Федеральной налоговой службы от
08.08.2008 N MM-3-2/351@ "Об утверждении перечня и формата информации,
вводимой в фискальную память контрольно-кассовой техники, при регистрации
и перерегистрации контрольно-кассовой техники налоговыми органами"
вводятся в постоянный накопитель фискальной памяти с момента вступления в
силу технических характеристик и параметров функционирования
контрольно-кассовой техники, утверждаемых в соответствии с пунктом 4
Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники,
используемой организациями и индивидуальными предпринимателями,
утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от
23.07.2007 N 470.
2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя
руководителя Федеральной налоговой службы Т. В. Шевцову.

Руководитель
Федеральной налоговой службы М. Мокрецов
Дихан Ибраев
Дихан Ибраев Это все что в отношении ККМ этим летом принято, изменений в закон я лично не видел. Объясните где это опубликовано
Алиса Лирика http://www.bishelp.ru/nalogi/zakon/2606envd.php
Я чего-то пропустила? Где написано, что это приняли???
Ксения Фомина
Даже не верится, что это случилось!!!
Ion Ion
Алиса Лирика ОЙ! И не говорите!!! Такая радость! И эти ЭКЛЗ - ежегодная головная боль для руководителей.
Счастье - ЧУДО свершилось!!!